Бывший член банды «Края» - кем является задержанный сегодня вымогатель «Осётр»

11.01.2020 в 19:00
фото "Новости-N" с места задержания для иллюстрации

фото "Новости-N" с места задержания для иллюстрации

В субботу, 11 января, многие николаевцы стали свидетелями задержания группы неизвестных мужчин в центре города у ресторана «Вареники».

Как удалось тогда выяснить «Новостям-N», сотрудники управления стратегических расследований совместно с работниками следственного управления Нацполиции Николаевской области задержали членов преступной группировки «Осетра». Возглавляет банду авторитет по прозвищу «Осётр».

«Новости-N» узнали, кто же такой, криминальный авторитет «Осётр».

«Осётр», он же Вячеслав Осетров 1977 года рождения, более 12 лет провёл в местах не столь отдаленных. В 90-х годах он был членом банды известного многим в Николаеве цыгана «Края». Для тех, кто не знает, или не помнит, «Край» в лихие 90-е держал в страхе всех цыган — он не стеснялся вымогать, пытать и даже убивать своих же цыган - люди других национальностей жертвами «Края» становились редко. Правоохранители отправили «Края» и его подельников, среди которых и был «Осётр», за решётку на 15 лет. В 2012 году Вячеслав Осетров освободился. По неизвестным причинам, после освобождения у «Края» и «Осетра» отношения не заладились. Некоторые даже утверждают, что они начали враждовать. Немудрено, что отколовшись от «Края», Осетрову нужно было как-то обустраивать свою жизнь, взяв себе пару людей, он организовал ОПГ.

На сегодняшний день известно, что «Осетра» и членов его банды подозревают в вымогательстве. Деньги они вымогали от николаевских предпринимателей, требуя немалые суммы. Помимо этого, есть подозрения, что ОПГ «Осетра» промышляли кражами на железной дороге. Весной 2019 года правоохранители задержали преступную группировку, которая занималась хищением топлива и имущества «Укрзалізниці», в рамках уголовного дела провели обыски и у ОПГ «Осетра», однако тогда установить их причастность не удалось.

Всем пятерым вменяют ч.2 ст.189 УК Украины — «вымогательство». На данный момент они задержаны в порядке ст. 207 УПК Украины. В скором времени им изберут меру пресечения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днём в субботу, 11 января, на проспекте Центральном в Николаеве, возле ресторана «Вареники», по подозрению в вымогательстве была задержана банда «Осетра». Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив