Безработный житель Николаева «продал» iPhone за 550 фальшивых долларов

21.11.2020 в 12:00
Безработный житель Николаева «продал» iPhone за 550 фальшивых долларов

В Николаеве мошенник, покупая дорогой мобильный телефон, расплатился фальшивыми долларами.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Так, вечером 17 ноября, продавец смартфона Apple iPhone XS Max 64GB встретился «потенциальным покупателем» на ул. Потемкинской, где последний передал деньги за товар в сумме 550 долларов США. Отдав телефон, мужчина вернулся домой, где и обнаружил, что долларовые купюры на самом деле поддельные.

Позже потерпевший обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой мошенника.

Событие квалифицировали предварительно по признакам ч.1 ст. 190 - «Мошенничество».

Комментарии (19)
Витя Носорог
21.11.2020 в 12:03 | UA
Темка залетела, iRaspbery на высоте.
Крутимся как можем, кидаем всех подряд )
Дон Гандон
21.11.2020 в 12:04 | UA
Белавиа распродает имущество, бо деньги на взятки закончились.
Лилу
21.11.2020 в 12:05 | UA
Фальшивые доллары за фальшивый айфон?
Ноябрь
21.11.2020 в 12:22 | UA
Половина страны безработных
Александр
21.11.2020 в 12:28 | UA
Русич ты сказочный долба еб ...
Лепота
21.11.2020 в 12:42 | UA
В этой статье прекрасно все!))
Оленям
21.11.2020 в 12:47 | UA
Вопрос к безработному. Где взял айфон? За что купил? Где взял деньги на него. Безработным должны заниматься налоговики. И так каждым, без исключения. чиновник ты или просто безработный. Кто живет не по официальному заработку должен нести ответственность. Купил телевизор или дома, машину, покажи в декларации, что деньги на него заработал официально.
Твел
21.11.2020 в 12:55 | UA
А на месте рассмотреть доллары нельзя было? Только дома?
Свой
21.11.2020 в 13:07 | RU
Лож пиз . ипровокация
21.11.2020 в 13:08 | UA
что за тупой народ ? Купить за кучу денег телефон, который ты потом продашь так как нищий...понты!
Дядя Шарик
21.11.2020 в 13:19 | UA
Малаццы. Наипал чёрт чёрта.
Справедливости ради
21.11.2020 в 14:40 | UA
Оленям-10Сегодня в 12:47 | UA
Вопрос к безработному. Где взял айфон? За что купил? Где взял деньги на него. Безработным должны заниматься налоговики. И так каждым, без исключения. чиновник ты или просто безработный. Кто живет не по официальному заработку должен нести ответственность. Купил телевизор или дома, машину, покажи в декларации, что деньги на него заработал официально.

Придурок, куча людей, к примеру, сдаёт помещения в аренду (магазины, салоны, квартиры, киоски), при этом нигде не работая. Тот же Чайка с Пелипасом. Какие вопросы? Это капитализм.
Петруха
21.11.2020 в 15:32 | UA
И эти 500$ были скорее всего одной купюрой
Новая одесса
21.11.2020 в 15:39 | UA
Справедливости ради+3Сегодня в 14:40 | UA тупое создание это ты) даже если человек сдает в аренду помещение, значит он должен быть ФОПом и платить налоги! Так что твой высер так остался высером!
Корова
21.11.2020 в 16:15 | UA
Это Адель Сазоненко разводит! Не первы раз уже !
ОлегUA
21.11.2020 в 16:43 | US
«Безработный продает телефон» те кто рвет свои пуканы на тему «откуда у безработного телефон», а почему вы, пустоголовые решили, что он всю жизнь был безработным?? Месяц назад работал где то.. потом из-за пандемии сократили и вот он продает телефон, на свои нужды? Что в этом космического, аморального, непонятного?Докатились... в маршрутках 50% пассажиров с айфонами ... Для тех у кого IQ выше 35 никаких вопросов возникать не должно в принципе. Для остальных , продолжайте кушать в голову и лепить куличики из каках, на этом сайте вам делать нечего. В головушку надо не кушать- в нее надо думать!
Просто Сеня
21.11.2020 в 18:24 | UA
Новая одесса+2Сегодня в 15:39 | UA
Справедливости ради+3Сегодня в 14:40 | UA тупое создание это ты) даже если человек сдает в аренду помещение, значит он должен быть ФОПом и платить налоги! Так что твой высер так остался высером!

Ну да, ну да. Все что-бы бюджетники довольны были))) Вам привели адекватный пример с фамилиями, но Вы талдычите, что должно быть по другому. А есть, как есть. И да ФОПы виноваты, платить больше не хотят. А если не ФОП, то и вопросов нет)))
Просто Сеня
21.11.2020 в 18:35 | UA
Оленям-15Сегодня в 12:47 | UA
Вопрос к безработному. Где взял айфон? За что купил? Где взял деньги на него. Безработным должны заниматься налоговики. И так каждым, без исключения. чиновник ты или просто безработный. Кто живет не по официальному заработку должен нести ответственность. Купил телевизор или дома, машину, покажи в декларации, что деньги на него заработал официально.

ИМХО, это утопия. Такого нет ни в одной стране мира. Всегда есть те, кто ровнее. Вон КС вообще сказал, что декларации это фигня. Телевизор в декларацию, это сильно, предлагаю декларировать и пылесосы. А вот, если остров купил, или маеток, то не надо)))
Дядя Шарик
21.11.2020 в 19:25 | UA
Нет было купюрой в тыщу. Он ему сдачу вернул.