Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

06.04.2021 в 16:25
Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

Во вторник, 6 апреля, художники закончили рисовать лицо на безликом мурале на стене дома в центре Николаева.

Как известно, «лишился» лица мурал со скандалом, его зарисовали 24 марта, после стычек и перепалок между депутатами «Партии Шария», которые защищали мурал, и представителями националистических партий, увидевших в мурале изображение жены Анатолия Шария Ольги.

Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

Сегодня, когда художник приступил к работе, споры вокруг мурала перенеслись в плоскость сети Facebook. Депутаты «Партии Шария» стали подшучивать над тем, что новое изображение тоже похоже на лицо Ольги Шарий.

 Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

В «Нацкорпусе» утверждают, что лицо украинской женщины было создано в фотошопе на основании нескольких рандомных лиц.

«Все было смонтировано. Там определенного лица нет, чтобы не привязываться ни к кому. Просто левое лицо получилось. «Созданное», так сказать», - рассказал один из художников корреспонденту «Новостей-N».

 Теперь мурал выглядит так:

Безликому муралу в Николаеве после скандала нарисовали новое лицо. ФОТО

Комментарии (66)
влад
06.04.2021 в 16:29 | UA
да, но есть момент что появился флаг УПА, нежданно негаданно
Ноль
06.04.2021 в 16:29 | UA

У ватняков будет пылать от флага:)
Всё хорошо
06.04.2021 в 16:30 | UA
Прежнее лицо было красивее. Но партиишария больше нечем занятся ? Одни красили ржавые заборы и тротуары краской, а эти стены домов... ппц политики! Полезным займитесь чем-то!
силецкая т а
06.04.2021 в 16:31 | UA
новое лицо ужасное
Ноль
06.04.2021 в 16:32 | UA
Флаг УПА украсил МУРАЛ.
Анон
06.04.2021 в 16:33 | UA
Раньше реально симпатичнее было
Юлия
06.04.2021 в 16:35 | UA
Ну собственно какие "создатели" лица такое и лицо
Николаевец
06.04.2021 в 16:35 | UA
Так намного лучше
объективно
06.04.2021 в 16:38 | UA
А вот если призадуматься, что полезного сделала партия петуШария в Николаеве?
Вместо того, чтобы работать для горожан, они принялись увековечивать образ жены своего кривляющегося вождя.
Бот
06.04.2021 в 16:38 | UA
Ну и нафига ? Без лица было хоть символично. А обязательно надо было мразинно крысиный характер показывать и флаг подрисовывать ?
Ваня
06.04.2021 в 16:39 | UA
отреставрируйте дом, а не закрашивайте картинками
Саня
06.04.2021 в 16:41 | UA
Сейчас до#бутся что клюв у птицы красный,а должен быть сине-желтый.
ZOIЧ
06.04.2021 в 16:45 | UA
даешь к завтрашнему празднику красно-черный флаг на каждом здании Николаева!
Бот
06.04.2021 в 16:47 | UA
Кстати, лицо какое то ДЦП шное, для олицетворения страны, такое себе. Хотя, аваковским собакам видимо норм выбор)
Zetq
06.04.2021 в 16:48 | DE
Партия Шария, в отличие от других, хотя бы работает!!! А те только заборы в желто-блакитний перекрашивают (зачем???) . Шариевцц борются против повышения тарифов, заставили Сеню убрать мусор из центра города, помогают николаевцам, у которых проблемы... учите Сь!
Мамкин следопыт
06.04.2021 в 16:54 | UA
хер с ней , с телкой . Флаг гомосеков, простите , провосеков , зачем нарисовали?
Итаксайдёт
06.04.2021 в 16:54 | UA
Взгляд у девушки получился какой то окоселый, как у обкуренной, абсолютно бездумный
Харэ трындеть
06.04.2021 в 16:55 | UA
Zetq Сегодня в 16:48 | DE
Кроме культа личности жены своего фюрерчика, петуШарии больше ничем не отметились.
Гость
06.04.2021 в 16:58 | UA
Оксана Марченко. Ещё лучше.
Опозиция в деле
Харэ трындеть
06.04.2021 в 17:00 | DE
Ты серьезно?)))
пнад
06.04.2021 в 17:02 | UA
Zetq, шарики работают так же как и остальные - они у кормушки и их задача шатать лодку так чтоб свои не выпали. за тарифы они борятся. их успехи не отличаются от успехов диванных воинов в этом вопросе. заставили сеню? а он тут при чем? департамент жкх нужно заставлять. помогают николаевцам? за бюджетные деньги? так это их работа как депутатов. да и николаевцев этих на пальцах пересчитать
новый портрет - так это то же лицо но не испохабленное макияжем. тут тоже ручки приложили? знаю я ваше кодло изнутри. другие партии хоть знают что такое политика. а вашим полслова не так скажи так сразу за нож тянетесь. те старые ворюги хоть знают как с людьми разговаривать. а шарики и этого не могут.
Шариев
06.04.2021 в 17:04 | UA
Zetq+40Сегодня в 16:48 | DE

шариевцы успели за 10 минут накрутить 40 лайков))) ай молодца, даже не понимают насколько убого их уловки выглядят))) просто ущербные
Сема
06.04.2021 в 17:06 | UA
Какая она страшная с силиконовыми губами, а глаза какие то сумашедшие и косоглазая.
Пастор Шлаг
06.04.2021 в 17:06 | UA
ZOIЧ
-1
Сегодня в 16:45 | UA
даешь к завтрашнему празднику красно-черный флаг на каждом здании Николаева!
----------------------------------------------------
ЗОЙЧ, а что хорошего вы сделали за последние 7 с лишним лет?

Только и радости, что каких-то бомжей гоняли, нанятых то ли Задыркой, то ли Индиковым, то ли... Извините, если кого зря приплел. Помню, что кто-то из николаевских журналистов, а я уверенно только Федора Бондаря отличаю)

Мой дурачок-сослуживец разгонял "антимайдан".

- Ты не представляешь, какая там была грязь и вонь! Бомжи, палатки, колбаса на полу, фуууу...
- А ты не представляешь, откуда внезапно у бомжей колбаса и палатки?

Отморозился... Начал опять про "Да мы показали, да мы лучшие!.."

Так что эти сказки про "Разгон антимайдана" отставьте для таких же одноклеточных , как вы сами.
Пнаду
06.04.2021 в 17:08 | DE
Не пиши сюр. Хотя ваши нацики только и могут, что сюром и силой орудывать. Типа ума не надо, запугать хотите. Шарий заставил убрать мусор? Заставил. Шарий несет европейские ценности в Украину? Да. Его и партию поддерживает европейский союз и евродепутаты. Кстати, евродепутаты ни слова в поддержку зеленого и пороха не сказали.
Астерикс
06.04.2021 в 17:08 | FR
Сема0Сегодня в 17:06 | UA
Какая она страшная с силиконовыми губами, а глаза какие то сумашедшие и косоглазая

Никого не интересует как твоя девушка выглядит.
Пастор Шлаг
06.04.2021 в 17:10 | UA
пнад
0
Сегодня в 17:02 | UA
Zetq, шарики работают так же как и остальные - они у кормушки и их задача шатать лодку так чтоб свои не выпали. за тарифы они борятся. их успехи не отличаются от успехов диванных воинов в этом вопросе.
================

А что сделал лично ты, это вопрос номер раз.
И почему тогда зеленых и красно-коричневых так рвет от одного упоминания Шария это вопрос номер два.
Какая именно кормушка у наших "шариевцев" это вопрос номер три.

Ответа не жду, ибо на ответы вы не заточены.
У вас их нет.
EUeu
06.04.2021 в 17:12 | NO
Переделка всегда будет хуже оригинала, что собственно и получилось. Печально, что у нас все подвластно тупым маргиналам (в простонародье-нацикам)...Похожа не похожа, какая разница, ну что за идиоты Господи!
Шариеву
06.04.2021 в 17:14 | DE
Ты не знаешь,как люди проголосовали на местных выборах?? Против зе и пороха. И не удивительно, что читатели лайкают посты потому что согласны с мнением автора.
пнад
06.04.2021 в 17:16 | UA
какие ценности он сюда несет? он только вывозит эти ценности в офшор. каким образом шарий к мусору в центре? я тоже могу сказать что лично заставил. а в реальности весна пришла поехал департамент убирать. в центре бля. а намыв шарий не замечает? кто тебя запугивает придурка? евродепутаты и слова не должны говорить в сторону пороха, зели и прочих управленцев - это вмешательство в политику другой страны! да и хрен бы с ним а поздравления с победой на выборах это не позиция евросоюза? да и яныка они так же поздравляли и поддерживали. ты хрен с пальцем путаешь. шарик правит твоим мозгом с помощью громких слов в соцсетях. тех слов которые политики не проверив использовать не должны. а ты ведешься. страной начали править блогеры и артисты а не профессионалы а тебе хорошо. ты за блогера. главное хайп.
06.04.2021 в 17:18 | UA
Та пусть бы этого пианиста членом нарисовали.
Мишка
06.04.2021 в 17:20 | UA
да ну нафиг страшилище
ПацПоцУкрИдея
06.04.2021 в 17:21 | US
Итаксайдёт+4Сегодня в 16:54 | UA

Так вот именно. У девушки глаза военнопленной, за которой прячется смилый бандеровец з сокирою и вилами тризубыми ведет ее на гиляку.
пнаду
06.04.2021 в 17:24 | DE
Коррупуионные схемы вскрывает? Ещё как!!
За демократичечкое и европейское решение языкового вопроса выступает? Да!!
Против розжига и разделения на правильных и неправильных украинцев? Да!
А что европейского делают ваши зеленые и порошиные? Ну хоть одно можешь назвать? Хоть одно?)))
Зара
06.04.2021 в 17:24 | UA
а что можно сказать по поводу получившегося? яка сім'я таке і сонечко.
пнад
06.04.2021 в 17:24 | UA
Пастор Шлаг, я открыто веду бизнес и плачу налоги и за себя и за работников. поддерживаю чистоту вокруг дома. за свои ремонтирую детскую площадку и вожу помощь в детдом. что еще я должен сделать как гражданин? делать работу депутатов за них?
2е - я не зеленый и не красный. но меня всеравно рвет потому что шарики при своей немногочисленности умудряются гадить и показывать свою непрофессиональность больше других.
3е- какая именно кормушка меняслабо волнует. хватит того факта что кто-то прикармливает. а какая - это тебе виднее.
4е - ответа вы шарики никогда не ждете. вечно считаете себя единственно правыми. осознать даже существование другого мнения не для вас. в чем ваш секрет? как же вы умудряетесь быть для всех хорошими и правыми? не задавался вопросом? наверное просто потому что главный шарик не дает вам смотреть на другую сторону монеты? или прицельно люмпенов в ряды отбирает.
Фомич
06.04.2021 в 17:29 | UA
картина называется "Обкурившаяся"
пнаду
06.04.2021 в 17:29 | DE
Интересно, что идеология пнада и суть его постов, помимо необоснованной критики партии шария, часто наоборот несет в своей семантике поддержку идей шария. Удивительно:)
пнад
06.04.2021 в 17:35 | UA
А что европейского делают ваши зеленые и порошиные?
наши?
я не с ними. и за зелень не голосовал. но это десятый вопрос. что в твоем понимании "что-то европейское" ? и нахрена оно надо если должно быть что-то человеческое! то что нужно нашим людям. то что облегчит им жизнь. а европейское оно китайское или американское - какая разница. жаль что не свое родное. европейское решение языкового вопроса это какое? а европейская скамейка с зарядкой сильно европейская? она реально облегчила людям жизнь? про разделение на правильных и неправильных последнее время только от вас слышу. так кто разделяет? кто раскачивает лодку?
Юрик
06.04.2021 в 17:38 | UA
Реально, первая была красивее, а это просто чума какая то дебильное косоглазие не обделенное интеллектом
пнаду
06.04.2021 в 17:41 | DE
Разделяют порошенковские и зеленые. Хорошо, что ты не разделяешь (надеюсь)
пнад
06.04.2021 в 17:45 | UA
в моих действиях и образе жизни можно найти много разных идей. и все они куда старше шария зели и даже пороха. так устроена политика что каждый берет себе идею заточенную под определенный кластер народа и кормит свою идею. и все это остается идеями и громкими лозунгами! я же вижу работу всех этих партий изнутри! потому и критикую. потому что большинство из вас только прикрывается красивыми идеями. изза этого эти идеи потом становятся ненавистными людям. депутаты должны орудовать не яркими заявлениями перфомансами залезаниям на автовышку и показательными выходами из зала а законом! закон - инструмент депутата! ущемили - заставьте закон работать а не посты в инстаграме выставлять. нет знаний как заставить его работать- значит не ту работу выбрали. помогать людям словами это работа соцработников!
Профессионал
06.04.2021 в 17:48 | DE
Так зеленых избирателей почти не осталось. К следующим выборам все поразбегаются к шарию. Те самые, умеренные избиратели, 75%. Не пиши о зеленых,их нет, есть только зе и его "команда", до следующих (внеочередных?) Выборов.
Пкпк
06.04.2021 в 17:49 | UA
Фу УПА)) раньше красивее было
Гюльчатай
06.04.2021 в 17:50 | UA
Это лицо любой шкуры из Мафии, Ричмонда или Эдисона. Никакое
пнад
06.04.2021 в 17:51 | DE
Точно так же пишут и другие, как и ты, видящие работу изнутри. Не надо голословия. А тут есть достаточно людей, знающих внутряки подковерные, поэтому и видят в ппш хоть какой-то просвет, но многие все равно голосуют против ппш, потому что боятся, что он будет гонять всех без деления на своих и чужих.
Chupacabra
06.04.2021 в 17:56 | UA
Дико извиняюсь, но в новом варианте проглядывают черты синдрома дауна
Да уж неудачно получилось
06.04.2021 в 18:04 | UA
Лицо дурнувато-гулящей бабы вернувшейся домой после бурной ночи.
Самуил
06.04.2021 в 18:06 | UA
Анекдот на ровном месте: как не рисуют, все равно Ольга выходит.
читатель
06.04.2021 в 18:16 | UA
меган?! ты ли это?
Маэстро
06.04.2021 в 18:28 | UA
красно-черное... ну уже б и свастику нарисовали.... че мелочиться?....
Кагбэ
06.04.2021 в 18:30 | UA
А почему аиста не зарисовали? Это издевательство по отношению к Тарасу Григорьевичу Шевченко!
Анонимно
06.04.2021 в 18:32 | UA
Я знаю её.
читатель
06.04.2021 в 18:33 | UA
Это Меган Маркл? одно лицо!
Правда
06.04.2021 в 18:40 | UA
АвтопортрЭт
Интересуюсь знать
06.04.2021 в 18:54 | UA
А какое конкретно отношение имеет к Николаеву флаг УПА? Что Николаев в былые годы был эпицентром образования и существования УПА? И по чьему приказу его поместили на мурале? Что за дичь? Вообще рехнулись!
Констатирую
06.04.2021 в 18:56 | UA
ну черт-1Сегодня в 18:49 | UA

Дегенерат с большой буквы! Человек, как сосуд - чем наполнен - то и выплёскивается. Ферштейн, убогое одноклеточное?!
Маэстро
06.04.2021 в 19:06 | UA
Вот и мне интересно. Ну ладно у себя там во Львове красно-черные тряпки хоть на каждом столбе вешайте. Причем Николаев до УПА?
Житель гражданин
06.04.2021 в 19:27 | UA
Вот и первый большой зашквар партии лошария и его рыбок гуппи.
Очень полезнымы делами занимаетесь товарищи.
АНТА
06.04.2021 в 19:42 | UA
как бы это прискорбно ни звучало, но раньше было лучше
Vakula
06.04.2021 в 19:47 | UA
Більшість коментаторів - ватні ВИРОДКИ. Горіть, падли в пеклі, уроди.
Житомасон
06.04.2021 в 20:12 | UA
<удалено модератором>
ЮЖНАЯ ПРАВДА
06.04.2021 в 21:18 | ZA
Не так важна личность девушки, как изображение тряпки недобидков. Жители Николаева требуют его закрасить!
он же
06.04.2021 в 22:50 | NL
тута мурали, тама стєрхі, а кури,кролики і укри вже не размножаються...як і свині...ё бичаче стадо,ананізує на удалёнке, поки безголові-губаті людей чмурять загоняючи в уууу-пекло
Страна Дураков
06.04.2021 в 23:28 | UA
Ну, всё загадили своими худ.фантазиями не политкорректными. Заборы красьте или здание дормашины.Нет?Не вдохновляет?Сталинский ампир круче?
гена крокодилыч
07.04.2021 в 09:44 | UA
я нашел на кого похожа! Российская певичка Алекса.Шо опять перекрашивать будете?