Березанская милиция возбудила уголовное дело по факту незаконного вылова кефали

20.08.2011 в 14:47
Березанская милиция возбудила уголовное дело по факту незаконного вылова кефали

Березанская милиция возбудила уголовное дело по факту незаконного вылова кефали

В дежурную часть Березинского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонили представители рыбной инспекции района и сообщили, что ими был задержан неизвестный, который занимался незаконным выловом рыбы.

На место совершения правонарушения выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Задержанным оказался местный 27 - летний местный житель. В его лодке правоохранителями были обнаружены рыбацкие сети, с помощью которых мужчина осуществлял незаконный вылов рыбы «кефаль» в количестве 447 штук.

На данный момент проводится экспертная оценка стоимости нанесенного ущерба окружающей среде, а браконьер, рассказывая правоохранителям обо всех своих неудачных попытках поисков другого заработка, признал, что такая его незаконная деятельность подпадает под действие Уголовного кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан до ограничения свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив