Баскетбольная команда НГГУ имени Петра Могилы заняла І место в первенстве Студенческой баскетбольной лиги Украины!

26.05.2008 в 17:43
22-24 мая 2008 года в спортивном комплексе “Надежда” проходили соревнования за первенство Студенческой баскетбольной лиги Украины среди мужских команд 2007-2008 гг.

Получив победу 7 мая с.г. в баскетбольном турнире среди студенческих команд ВУЗов г. Николаева, команда НГГУ имени Петра Могилы заняла І место в первенстве студенческой баскетбольной лиги Украины, выборов победу у команд Донецка, Запорожья и Киева.

Министерством образования и науки Украины и комитетом по физическому воспитанию и спорту команда награждена кубком и дипломом.

Состав баскетбольной команды НГГУ имени Петра Могилы:

1. Тонченко Владислав – 281 группа;
2. Гладир Сергей – 221 группа;
3. Норенко Вадим – 181 группа;
4. Ожегов Максим – 181 группа;
5. Бжельнюк Александр – 181 группа;
6. Король Александр – 213 группа;
7. Мазур Юрий – 252 группа;
8. Тютюнник Сергей – 502 группа;
9. Титушин Виталий – 231 группа;
10.Степанов Сергей – 181 группа.
Тренера: Скурлов И.О. и Кирлан С.В.

Кроме того, 23-25 мая с.г. на базе спортивного комплекса “Заря” проходил открытый чемпионат области по пляжному волейболу. Поздравляем студентов НГГУ имени Петра Могилы Артема Фатеева (281 гр.), который занял ІІ место в составе команды “Казино” и Дмитрия Ашихмина (421 гр.), который занял ІІІ место в составе команды “Колос”. В чемпионате принимали участие 13 команд с Николаева, Херсона и Одессы.

СПРАВКА

Из года в год в университете расширяется диапазон спортивно-массовой работы. На кафедре физической культуры и спорта обеспечивается стабильная робота 12-ти секций по разным видам спорта: баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, академическая гребля, плавание, восточные единоборства, тяжелая атлетика, ритмическая гимнастика, шахматы, общефизическая подготовка. Режим работы спортивного зала во внеурочное время составлен таким образом, чтобы удовлетворить нужды всех желающих заниматься тем или другим видом спорта.

Учебный процесс обеспечивают двенадцать преподавателей, из них – пять мастеров спорта и мастер спорта Международного класса, аспирант Института физической культуры.

В университете учатся МСМК по кикбоксингу, МС по легкой атлетике, МС по баскетболу, 6 КМС по академической гребле, 2 КМС по шахматам, КМС по настольному теннису, 3 КМС по плаванию, чемпионы и призеры Кубка Европы студенческой молодежи.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив