Барна уходит с должности директора Николаевского аэропорта

16.08.2021 в 16:03
Барна уходит с должности директора Николаевского аэропорта

Барна уходит с должности директора Николаевского аэропорта

Экс-депутат Николаевского областного совета Федор Петрович Барна, возглавлявший Николаевский международный аэропорт, написал заявление об уходе.

Федор Барна остается на должности директора до Дня Независимости, сообщил «Новостям-N» источник в областном совете.

Сам Федор Петрович комментировать ситуацию отказался.

Напомним, в июне на сессии областного совета депутаты поставили вопрос о снятии Федора Барны с занимаемой должности директора Николаевского аэропорта. С предложением выступил депутат Вадим Олабин. Он попросил признать работу Барны Федора Петровича неудовлетворительной, разорвать контракт и возложить его обязанности на другого человека — именно с такой формулировкой подготовить проект решения и проголосовать его на нынешней сессии.

В защиту Барны выступил депутат Денис Андреев. Он отметил, что с точки зрения права это будет неправильным решением, а последующие суды облсовет проиграет. Андреев отметил, что изначально необходимо выслушать Барну с отчетом.

Юрий Кормышкин предложил возложить на ОГА обязанность отстранить Барну от руководства аэропортом на время, пока будет решаться вопрос с досрочным расторжением контракта.

Как известно, Федор Барна возглавил Николаевский аэропорт в 2018 году.

Он был назначен после самоубийства действующего директора – летчика Владислава Волошина. До этого Барна в авиационной отрасли никогда не работал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив