Байден призвал увеличить военные мощности для Украины

04.05.2022 в 06:38
Байден призвал увеличить военные мощности для Украины

Байден призвал увеличить военные мощности для Украины

Байден посетил завод по производству Javelin в штате Алабама и призвал увеличить его мощности для Украины. Об этом во вторник, 3 мая, сообщает Reuters.

Агентство отметило, что Соединенные Штаты уже поставили в Украину 5 с половиной тысяч штук "Джавелинов", в то время как за 20 лет завод произвел всего около 50 тысяч штук Javelin.

Накануне глава Пентагона Ллойд Остин заявлял о том, что эти противотанковые ракетные комплексы зарекомендовали себя очень хорошо и вооруженные силы Украины нуждаются в около 500 шт. ежедневно. 

В свою очередь представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что у правительства есть возможность выделять эти ракетные комплексы из собственных запасов, но и владельцы завода заявили, что они готовы увеличивать мощности. И визит президента на это предприятие был для того, чтобы подбодрить и поблагодарить.

"Вы позволяете украинцам защищаться, и, откровенно говоря, во многих случаях мы выставляем на посмешище российских военных", - заявил президент США, обращаясь к рабочим конвейера завода.

Глава Lockheed Джим Тайклет заявил, что компания пытается расширить производственные мощности на своем заводе в Трое, штат Алабама.

Сегодня на предприятии работает 600 человек. Завод выпускает пять типов ракет и является единственной производственной площадкой по сборке систем Javelin.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив