Азаров запретил сгонять студентов и преподавателей на митинги

17.05.2013 в 12:48

Премьер Николай Азаров запретил свозить сотрудников учебных заведений и студентов на политические акции.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос представительницы УДАРа Ирины Геращенко, которая отметила, что суббота, 18 мая, на которое запланированы акции власти и оппозиции - является рабочим днем, а работников бюджетной сферы сгоняют на митинги Партии регионов.

"Я при вас даю указание министру образования Табачнику запретить участие и не заставлять работников высших учебных заведений участвовать в любых политических действах. И прошу министра Табачника довести мое указание до всех подведомственных учреждений", - отметил Азаров.

После этого он отдал слово Табачнику для ответа.

"Уважаемые депутаты, министерство еще раз проконтролирует, чтобы в субботу, которая не является для вузов рабочим днем, чтобы никто не принуждал работников педагогических, других преподавательских заведений участвовать в акциях", - отметил Табачник.

"Вместе с тем, хотел бы обратиться к представителям оппозиции с просьбой - у нас также есть информация - прекратить вербовку студентов для своих акций за деньги, потому что, по моему мнению, это разрушает нормальный учебный процесс в высших учебных и в учреждениях уровня колледжа", - добавил министр.

Как известно, в последнее время из регионов сообщают, что работников бюджетной сферы собираются массово свозить на митинг Партии регионов в субботу.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив