Автомобиль, сбивший на трассе прокурора из Николаева, остановлен под Одессой

11.07.2020 в 16:58

Седельный тягач DAF, который насмерть сбил прокурора под Николаевом, остановлен на въезде в город Одесса.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

По словам источника, очевидцы сообщили в полицию несколько цифр номера автомобиля. Эти цифры проверили по системе «Рубеж» и выяснилось, что примерно через некоторое время после происшествия, DAF проехал пост на трассе в Коблево. После этого большегруз был остановлен на въезде в город Одесса.

Автомобиль зарегистрирован во Львовской области, водитель также оттуда. Сам водитель своей вины в происшествии не признает, утверждает, что никого не сбивал. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. На место выехала следственно-оперативная группа ГУНП в Николаевской области.

Источник также сообщил дополнительную информацию о происшествии. По его словам, погибший — прокурор Андрей Крупка — остановился на обочине, чтобы поменять пробитое колесо. Мужчина уже успел поставить «запаску» и затягивал болты, когда проезжавший мимо DAF зацепил как его, так и автомобиль. Весь бок прокурорской «Шкоды» оказался счесан большегрузом.

После этого водитель зерновоза не останавливаясь уехал.

Прибывшая на место происшествия «скорая» увезла пострадавшего в больницу, где он скончался не приходя в сознание.

Напомним, что утром в субботу, 11 июля, около 9:20 на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», возле с. Весняное водитель седельного тягача DAF совершил наезд на 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине, чтобы поменять шину. С места происшествия водитель тяжеловоза скрылся.

Комментарии (12)
Лилу
11.07.2020 в 17:26 | UA
Странный водитель DAF вину не признал,на что он рассчитывает?Любая экспертиза легко установит его причастность.
Не перестаю удивляться людям, которые так откровенно злорадствуют над смертью других.Вы сами то бессмертные что-ли?Как язык только ещё не отсох,не знаю.
Соборная Площадь
11.07.2020 в 17:40 | UA
Медвежуть, тебе разрешали подать голос? Нет, значит сиди тихо балобол ссыкливый.
Кстати, ты не хотел бы лично высказать свое мнение товарищам погибшего прокурора? Могу устроить.
Соборная Площадь
11.07.2020 в 18:09 | UA
Знаток, на проезжей части (почти). Знаков никто не выставлял тоже, но и водителю стоило внимательнее смотреть на дорогу.
А кто из вас выставляет знаки когда меняет на обочине колесо?
Соборная Площадь
11.07.2020 в 18:15 | UA
Слушай, идиот, твои комменты удаляют потому что ты пишешь бред, еще и капслоком!
Проезжал мимо
11.07.2020 в 19:06 | UA
1. Авто стоял по среди полосы. 2. Знака аварийной остановки не было. 3. Аварийка на авто не была включена.
Заборной площади
11.07.2020 в 20:29 | UA
ПДД, написаны кровью, как молодых желторотиков едва получивших ВУ, так и бывалых и "привелегированных" водителей, переоценивших как свои умения и возможности, так и важность, например в данном случае.
Нормальные люди обычно всегда съезжают на обочину, включают сигнал аварийной остановки, выставляют специальный знак и обязательно одевают сигнальный жилет. Как того требуют ПДД!
Соборная Площадь
11.07.2020 в 21:44 | UA
<удалено модератором>
Студенты
12.07.2020 в 00:07 | UA
Долбоебам пишущим что нельзя сносить авто стоящие на обочине - вы сначала докажите что машина стояла на обочине. Рагуль правильно делает - доказывайте его вину. Априори он невиновен. А если прокурорский не выставил знак аварийной остановки, то какие претензии? Это несчастный случай. Прокурорские, может вы хоть теперь займётесь дорогами?
Ансе Хансе
12.07.2020 в 00:08 | UA
Нафаня, машину на обочине таранить нельзя. Высаживать пассажиров на проезжую часть, открывать двери не удостоверившись в безопасности движения, запрещено. При поломке "аварийка" + знак за 20 м. Зерновоз виновен в том что он скрылся с места преступления, не оказав мед. помощи, элементарно не вызвав "скорую", тем самым подвел себя под статью УК.
Ансе Хансе
12.07.2020 в 00:09 | UA
Он виновен в том скрылся и не оказал помощь.
Сергей
12.07.2020 в 09:06 | UA
Минус мусор - плюс народу!
Соборная Площадь
12.07.2020 в 09:59 | UA
Заборной площади, там удалили мой коммент с вопросом, повторюсь - когда и где тебя наказать?