Авто застряло в грязи: как с помощью двух простых предметов выбраться из болота

10.04.2024 в 04:00
Авто застряло в грязи: как с помощью двух простых предметов выбраться из болота

Авто застряло в грязи: как с помощью двух простых предметов выбраться из болота

С весной приходят не только теплые дни и цветение, но и болотистые дороги, которые могут стать настоящим испытанием для водителей. Особенно в таких условиях важно быть готовым к возможным трудностям на дороге. Находчивые водители придумали необычный лайфхак, который может помочь избежать застревания в грязи всего с двумя вещами: палкой и изолентой.

Простой и эффективный метод заключается в том, чтобы обеспечить колесу дополнительное сцепление с поверхностью, позволяя ему зацепиться за землю в случае застревания. Для этого используется обычная палка или доска, которая крепится к колесу таким образом, чтобы оно могло “наступать” на нее при вращении.

Чтобы прикрепить палку или доску к колесу, достаточно использовать доступный материал, который есть под рукой в автомобиле, такой как проволока, изолента, веревка и т. д. Даже шнурки из кроссовок могут послужить отличной альтернативой. Главное, чтобы палка или доска были достаточно длинными, чтобы свободно проходить под крылом при вращении колеса.

Хотя придется немного замараться, чтобы закрепить изоляционную ленту или веревку через диск и привязать к доске, этот метод точно работает и помогает избежать неприятных ситуаций на дороге. Такой простой и доступный лайфхак может стать надежной помощью в случае неожиданного застревания в весеннем болоте.

 

mashyna.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив