Австрия продлила запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с Украиной

14.06.2020 в 22:20
Австрия продлила запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с Украиной

Австрия продлила запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с Украиной

Австрия продлила запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с Украиной и рядом других стран до 30 июня, говорится в постановлении, опубликованном на сайте австрийского Минздрава.
 
Согласно постановлению, запрет на приземление самолетов из 10 стран, который заканчивался 14 июня, продлен до 30 июня.
 
Запрет распространяется на страны и регионы с высоким риском распространения коронавируса, это Китай, Иран, Ломбардия (Италия), Беларусь, Португалия, Испания, Великобритания, Швеция, Россия и Украина.
 
Исключения сделаны для рейсов, носящих чрезвычайный интерес для Австрии, полетов по перевозке грузов, медицинских авиарейсов или авиаперелетов с целью перевозки сезонных работников в сельскохозяйственном и лесном секторах и персонала в области ухода за больными и пожилыми людьми.
 
В целом же, в Австрии постепенно начинают восстанавливать пассажирские авиаперевозки. С 15 июня Австрийские авиалинии начнут летать по своим первым маршрутам - в течение двух недель планируется возобновление полетов в около 40 городов. Также приступают к возобновлению рейсов и такие авиакомпании, как Lufthansa, Ryanair, WizzAir.
 
Сейчас уже отменены ограничения на въезд в Австрию из соседних Германии, Чехии, Словакии, Словении, Венгрии, Швейцарии и Лихтенштейна. С 16 июня в этот список войдут и другие страны ЕС, а также Исландия, Норвегия, Андорра, Монако, Сан-Марино и Ватикан.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив