Артем Ильюк пообщался с пикетчиками у прокуратуры «как человек», но помочь готов как народный депутат

24.01.2013 в 18:49

Сегодня, 24 января, снова состоялся пикет у здания Николаевской областной прокуратуры. Горожане, недовольные ходом расследований преступлений, действиями милиции и прокуратуры, опять вышли на акцию протеста. Сегодняшняя акция ознаменовалась тем, что к пикетчикам приехал народный депутат Украины Артем Ильюк. 


Он пообщался с людьми и договорился с ними о встрече в субботу, 26 января. Во время этой встречи депутат намерен выслушать каждого участника бессрочной акции и сделать все возможное, чтобы оказать помощь. Об этом Артем Ильюк рассказал в комментарии «Новостям-N».


- Я узнал из средств массовой информации о том, что вот уже несколько дней люди выходят на такую акцию и приехал для того, чтобы пообщаться. В первую очередь, как человек, потому что считаю, что человеческие отношения - это главное. Если мы не будем друг друга поддерживать, то тогда, наверное, все остальное просто бессмысленно. Поэтому я приехал поддержать людей. Боль утраты матерей огромна, и детей им не вернуть, но любые нарушения, которые были во время расследований дел о гибели их близких, должны быть устранены, а люди, их допустившие, должны быть наказаны, - считает Артем Ильюк. - Как народный депутат я сделаю все для того, чтобы помочь этим людям, чтобы справедливость восторжествовала. Мы встретимся в субботу, я приглашу юристов, и мы вместе будем искать пути решения проблемы.


Артем Александрович пояснил, что намерен встретиться с каждым, из тех, кто принимал участие в акции протеста и только после этого сделать выводы о характере и сущности тех проблем, которые привели их к прокуратуре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив