Арестовано имущество Николаевского глиноземного завода

Арестовано имущество Николаевского глиноземного завода

Арестовано имущество Николаевского глиноземного завода

По ходатайству Офиса Генерального прокурора арестовано 32 млн грн крупнейшего в Украине производителя металлургического глинозема и гидроксида алюминия. Средства были на депозитном счете Гостаможслужбы.

Об этом сообщает офис Генпрокурора.

«По данным следствия, в 2000 году это украинское предприятие было приватизировано холдингом, принадлежащим российскому олигарху. В настоящее время он находится под санкциями США и ЕС. Основанием для их применения явилось отмывание денег в интересах президента государства-агрессора.

Российский холдинг является одним из самых крупных в мире производителей алюминия. Группа входящих в него компаний продолжает обеспечивать потребности оборонно-промышленного комплекса РФ, поставляя собственную продукцию для производства военных ракетных комплексов и другого оружия», - сказано в сообщении.

Уточняется, что по ходатайствам прокуроров ранее было арестовано имущество этого субъекта хозяйствования – 12 земельных участков, комплекс морского порта, квартиры, админздания, производственные цеха, 46 транспортных средств, 240 единиц специальной техники.

На сегодняшний день общая стоимость арестованных активов превышает 1 млрд. грн.

Речь идет об имуществе Николаевского глиноземного завода, а российский олигарх, который упоминается — Олег Дерипаска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив