Арест завода «Океан»: глава ВР надеется, что к урегулированию ситуации подключатся депутаты

22.01.2020 в 17:30

Главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову во время его пребывания в Николаеве задавали вопросы в том числе и по ситуации с заводом «Океан», имущество которого не так давно было арестовано.

- Я знаю эту ситуацию. И, насколько мне известно, этим вопросом занимаются и на уровне области, я имею в виду облгосадминистрацию, и уже на уровне Киеве. Вопрос есть, и есть решение суда, которое наложило этот арест. Думаю, что и депутатский корпус подключится к решению этого вопроса. Две недели прошло, но сказать, как мы решим этот вопрос завтра или послезавтра — так не будет, - сказал Разумков.

Отвечая на наводящие вопросы, он признал, что репутационные риски для страны от ареста судостроительного предприятия, которое только недавно после длительного простоя возобновило работу, действительно существуют. Но комментировать решение суда и высказывать какую-либо резкую позицию по этому поводу не стал.

- Если бы это решение приняла Верховная Рада, я думаю, я более компетентно и быстро смог бы ответить, и решить. Это решение принимал украинский суд. Поэтому я надеюсь, что мы найдем механизмы, как урегулировать этот вопрос, и решим его так, чтобы это удовлетворило и инвестора, и тех, кто работает на этом предприятии, и чтобы все было в рамках действующего законодательства, - отметил спикер парламента.

Как сообщали «Новости-N», 3 декабря 2018 года завод «Океан» в Николаеве был продан на открытых торгах за 122 миллиона 195 тысяч гривен. На продажу было выставлено 166 строений и 7170 единиц движимого имущества.

Начальная стоимость, заявленная на торгах, составляла 1,1 млрд гривен, однако была снижена в ходе аукциона до 122 млн.грн.

Покупатель - ООО ТД «АННОНА», расположенное в Николаеве, улица Соборная, дом 14, офис 315. Основной вид деятельности - транспортная обработка грузов. Директор, он же владелец с уставным взносом 150 500 грн, Игорь Владимирович Волошин. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив