Завод «Океан» в Николаеве продан на торгах за 122 млн грн

03.12.2018 в 11:49

3 декабря завод «Океан» в Николаеве продан на открытых торгах за 122 миллиона 195 тысяч гривен. Об этом сообщил в социальной сети Федор Левченко.

Начальная стоимость, заявленная на торгах, составляла 1,1 млрд гривен, однако была снижена в ходе аукциона до 122 млн.грн.

Покупатель - ООО ТД "АННОНА", расположенное в Николаеве, улица Соборная, дом 14, офис 315

Основной вид деятельности - транспортная обработка грузов.

Директор, он же владелец с уставным взносом 150 500 грн Игорь Владимирович Волошин.

Данные сайта opendatabot.ua.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 декабря в Николаеве прошел повторный аукцион по продаже целостного имущественного комплекса завода "Океан". На продажу выставлено 166 строений и 7170 единиц движимого имущества.

Комментарии (43)
Вован
03.12.2018 в 12:00 | UA

Ну всё понятно! Адрес Соборная(советская) №14 НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

ZM
03.12.2018 в 12:09 | UA

молодцы. завод по цене 11-ти бесполезных недостроев продали. молодцы.

Наивный
03.12.2018 в 12:10 | UA

"Слава Украине"...???

всего
03.12.2018 в 12:13 | UA

за 4млн. дол. продали кораблестроительный завод? не кисдите.

Ленка
03.12.2018 в 12:19 | UA

Это Васи Капацыны фирма купила

Денис
03.12.2018 в 12:19 | UA

издевательство над народом

Слава
03.12.2018 в 12:21 | UA

Вообще мы все ненормальные нам всем на ул.Володарского и сапетню

лк мэн
03.12.2018 в 12:22 | PL

не за горами и нас(людей) на распродажу!

Житомасон
03.12.2018 в 12:23 | UA

поздравляю покупателя и продавца.
сегодня день похорон укр-судостроения.

Роман
03.12.2018 в 12:28 | UA

Скорее всего сейчас произведут оптимизацию производственных мощностей - порежут на металлолом. Потом землю продадут возле моря под застройку. Денег заработают.

Vovich
03.12.2018 в 12:35 | UA

Это что, последствия ,,военного положения"?

Костя
03.12.2018 в 12:36 | UA

За 4 миллиона долларов, зрада!!!!! Жесть огромный завод по цене пентхауса в Киеве......

Антипорох
03.12.2018 в 12:58 | UA

<удалено модератором>

Виктор Вэлыкий
03.12.2018 в 13:37 | UA

Либо я ничего не понимаю либо с.математикой у продавцов туго. В статье выше было написано что стартовая цена опустилась с 1.8 миллиарда до 1.2 от предыдущих торгов и что при этой цене есть всего 3 шага на понижение в 5 млн и после 3 того шага на понижение торги закрываются и ничего не продаётся так за какие тогда 112 млн идёт речь?????

Виктор Вэлыкий
03.12.2018 в 13:39 | UA

Если после трёх понижений участники аукциона не согласятся на сделку, то аукцион закроют. Гарантийный взнос не возвращается. По условиям аукциона победитель торгов должен в течение 5 дней оплатить всю сумм вот цитата из пред статью так что это за понижение такое??

Житомасон
03.12.2018 в 13:41 | UA

<удалено модератором>

Автопром
03.12.2018 в 14:04 | UA

4 млн долларов карл!!! Это шо за торги такие? Пусть завод видал и получше времена но цена просто смешная.

Василий Великий
03.12.2018 в 14:26 | UA

А что не ясно?
Близкое окружение пЭдро и купило, через подставных....
Даром ли сынок кумы президента в наблюдательном совете был....

Максим
03.12.2018 в 14:53 | UA

Почему активисты майдан не устраивают?

Купил на шару
03.12.2018 в 14:54 | UA

За счёт морпорта стал миллионером, теперь купил задаром заводик и сделает там причалы для перегрузки. Зато рабочие места будут.

dada
03.12.2018 в 14:57 | UA

<удалено модератором>

Преображенский
03.12.2018 в 14:59 | UA

Это что же получается? Завод продан за 4 млн долларов? ... Все таки судостроительный завод, а не швейная мастерская по пошиву портков.... М-да...Расскажите, пожалуйста, об этом Леониду Макаровичу... Может быть он вспомнит свои мечты о второй Франции?....

Николай
03.12.2018 в 15:26 | UA

"Вова", соборная 14, Это бизнес центр Украина. А то что у тебя его не существует, Ну твои проблемы.

Бывшим корабэ-э-э-лам
03.12.2018 в 15:34 | ES

Вот она цена вашей "второй Хрянции". Дешёвки. Нет у вас промышленности, ни авто, ни авиа, ни судостроения.
Нет у вас ни-х-р-е-н-а... и не предвидится... завод по розливу пепсиколы в Мешковке не в счёт - он американский.

FK TRCTQ
03.12.2018 в 15:41 | UA

Игорь Волошин. Сразу после оглашения результатов торгов, мы попросили его про блиц-интервью.

- Вы только что купили целостный имущественный комплекс ПАО НСЗ "Океан". Что дальше?

- Если вы про планы на предприятие, то потенциала ПАО НСЗ "Океан" достаточно для развития и судоремонта, и судостроения. Будем двигаться по всем этим направлениям.

Главное, что теперь завод в украинских руках. Многолетняя спецоперация-многоходовка "друзей Путина" по развалу украинского судостроения путем, в том числе, уничтожения ПАО НСЗ "Океан" провалилась. Предприятие вырвано из "лап" представителей государства-агрессора.
Будем просить ваше и другие СМИ про поддержку. Давайте выйдем с призывом, например, "Корабел, вернись домой. Тебя ждет семья, работа и зарплата". Напишете так? Обязательно напишите. Слово в слово. И другие напишут. И корабелы вернутся домой, в родной Николаев.

Купил на шару
03.12.2018 в 15:47 | UA

Да вы строить ничего не умеете! какое кораблестроение?????
только барыжничать и госпричалы себя в карманы складывать

Антипорох
03.12.2018 в 15:56 | UA

Зрада зрадная!!!! Ужас просто, все за три копейки слили!

Леха
03.12.2018 в 16:15 | UA

А недострой на намыве купили за 11 млн. При курсе 24 за доллар. Тогда океан просто как подарок .

Svet
03.12.2018 в 16:28 | UA

А как же ВП? Продавать же государственное имущество вроде бы нельзя!!!

Викт
03.12.2018 в 16:48 | UA

я думаю, что опечатка, а 122 лимона зелени, но это также маловато...

майданутый дебил
03.12.2018 в 17:17 | UA

Я думаю после выборов его опять заберут. Вот и цена такая маленькая.

Очевиднов
03.12.2018 в 19:45 | RU

<удалено модератором>

Лилу
03.12.2018 в 19:54 | UA

Мне так грустно от этого. Вся моя семья работала на этом заводе (дедушки, бабушки, родители и даже я успела). Много историй я слышала и читала в книге про историю завода Океан. Как тяжело было в советскому союзе купить хорошее оборудование по порезке металла. Его покупали за рубежом за доллары и что они делали для того чтобы накопить эти доллары и все же купить оборудование по подводной порезке металла. Я думаю, если бы те люди, которые оставили там всю свою жизнь на заводе (это и рабочие, и те советские руководители) встали из могил и посмотрели на это кощунство - они бы еще раз умерли. Лучше не знать и не видеть этой вакханалии над заводом и всей промышленностью Украины.

NOT PATRIOT
03.12.2018 в 21:01 | XX

Закрадываются смутные сомнения:"А не тот ли это Волошин,который в своё время был заместителем Романчука???Жирный упырь...".Это он приобрёл за бесценок завод "Океан"??

Шустрый
03.12.2018 в 21:33 | UA

По такому поводу на майдан надо идти

Лерiч
03.12.2018 в 22:31 | RU

Лилу ... мне тоже грустно ...никогда у вас не был , и похоже не доведётся , но тоже много ярких воспоминаний от тех кто работал на этом заводе ...
Жаль ... Закрывается величественная страница города вашего ...
Или открывается новая ?

Татарин
04.12.2018 в 06:17 | RU

<удалено модератором>

Татарин
04.12.2018 в 06:27 | RU

..и видел "Океан" во всей его советской мощи!

staf
04.12.2018 в 07:39 | UA

о, норм, ща пойду свои 2 бугатти продам, завод куплю судостроительный

Яяяя
04.12.2018 в 08:18 | RU

Скажите, а Николаев уже больше не город карабэллов? "Шарик" на Соборной когда снесут?

Вован
04.12.2018 в 09:58 | UA

„Николай“ ты наверное не местный, а то знал бы что бизнес центр Украина по адресу Соборная 12.

Нюша
04.12.2018 в 11:37 | IT

Хорошо что купили . Теперь будет развитие и будут рабочие места. Все будет хорошо. Покупателям удачи !!!

Вахтанг Кикавидзе
06.12.2018 в 19:47 | UA

Я в шоке как можно было продать за такую цену.Просто смерть судостроения в Украине всё приплыли не пришли.