Апелляционный суд Николаевской области приговорил «чаусовского стрелка» к четырем годам лишения свободы

01.04.2014 в 12:49
Апелляционный суд Николаевской области приговорил «чаусовского стрелка» к четырем годам лишения свободы

Апелляционный суд Николаевской области приговорил «чаусовского стрелка» к четырем годам лишения свободы


Коллегией судей Апелляционного суда Николаевской области отменен приговор Первомайского горрайонного суда Николаевской области от 27.12.2013 в отношении Константина С., в части освобождения его от отбывания наказания с испытанием. Об этом сообщает пресс-служба прокуратцры Николаевской области.

Судом постановлен новый приговор, которым указанный гражданин считается осужденным по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) к четырем годам лишения свободы. Мера пресечения изменена на содержание под стражей, Константин С. взят под стражу в зале суда.


Как рассказала прокурор отдела прокуратуры области Анна Лукьянова, 27.03.2014 коллегией судей Апелляционного суда Николаевской области рассмотрено апелляционные жалобы прокурора и потерпевших на приговор Первомайского горрайонного суда Николаевской области от 27.12.2013 по Константину С. , которым последний признан виновным в совершении 18.06. 2013 в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области хулиганских действий с применением огнестрельного оружия и назначено наказание, от отбывания которого Константин С. освобожден и установлен испытательный срок.

«Прокуратурой области на указанное решение была внесена апелляционная жалоба - в связи с неправильным применением судом первой инстанции уголовного закона. Таким образом, апелляционные жалобы прокурора и потерпевших судом удовлетворены в полном объеме», - отметила А. Лукьянова.


Напомним, что 18 июня 2013 года несколько десятков человек бандитской внешности, вооруженные пистолетами, помповыми ружьями, ножами и обрезками арматуры напали на предприятие Аркадия Корнацкого, расположенное в с. Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области. В ходе стычки шесть человек из числа охраны предприятия и местных жителей были госпитализированы, некоторые из них с огнестрельными ранениями.


Одним из нападавших оказадся Константин Стрижак, 1980 г.р., профессиональный боец смешанных единоборств ММА, чемпион Европы, обладатель Кубка Мира по греко-римской борьбе, чемпион мира по боевому самбо, в прошлом - член сборной команды Москвы, а также харьковского команды "TEZ-Tour-Fight".

 

Читайте также:


Установлена личность бандита, стрелявшего в Чаусово

 

«Стрелок из Чаусово» пытался сбежать

 

"Чаусовский стрелок" раньше промышлял "гоп-стопом"

 

Задержан второй «чаусовский стрелок», который находился в межгосударственном розыске

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив