Апелляционный суд Англии завершил слушания по долгу Украины

26.01.2018 в 17:41
Апелляционный суд Англии завершил слушания по долгу Украины

Апелляционный суд Англии завершил слушания по долгу Украины

Апелляционный суд Англии в пятницу завершил открытые слушания по делу о долге Украины перед Россией на 3 миллиарда долларов, передают РИА Новости.

В рамках этого процесса Киев пытается оспорить решение Высокого суда Лондона, обязавшего в 2017 году Минфин Украины исполнить свои обязательства по еврооблигациям перед РФ.

Председательствующая судья Элизабет Глостер, закрывая очные слушания, поблагодарила представителей сторон за представленную информацию.

"Благодарю вас за представленные аргументы", - сказала она.

Суд продолжит рассмотрение указанного дела до 5 февраля в заочном формате, в рамках которого стороны предоставят дополнительные сведения и данные, которые они не успели изложить в ходе слушаний. После этого суд удалится для принятия решения. За пять дней открытых заседаний суд ознакомился с доводами и аргументами представителей украинской и российской сторон по спору о долге Украины на 3 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что Минфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона, и в марте 2017 года суд обязал Украину выплатить РФ номинальную стоимость облигаций в сумме 3 миллиарда долларов, сумму неосуществленного купонного платежа в размере 75 миллионов долларов, а также штрафные проценты, начисляемые на эти суммы. Кроме того, каждый день просрочки по долгу Украины перед РФ обходится Киеву в 673 тысячи долларов. В июне прошлого года Киев подал апелляцию на решение судебной инстанции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив