Алкоголизм и наркомания в Новом Буге приобрели такие масштабы, что этой теме пришлось посвятить коллегию райадминистрации

27.02.2012 в 13:37

В городе Новый Буг состоялась коллегия районной государственной администрации, на котором заслушивался вопрос о состоянии распространения наркомании и алкоголизма в Новобугском районе за 2011 год.


В своем выступлении начальник Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Николаевич Сивенюк отчитался об итогах прошлого года. Он доложил присутствующим, что за отчетный период задокументировано 62 преступления по линии наркомании, в том числе 16 фактов сбыта и изъято более семи килограммов наркосырья. Кроме того, выявлен факт склонения к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего лица и факт незаконного оборота наркотиков в местах массового отдыха граждан.

 

Виталий Николаевич сообщил, что за нарушение ст. 178 кодекса Украины об административных правонарушениях («Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде») привлечен к ответственности 371 человек. Кроме того, милиционерами было задокументировано 6 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

 

В конце подполковник милиции сообщил, что на 2012 год намечен ряд мероприятий, которые при поддержке местной власти всех уровней будут воплощаться в жизнь.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив