Алексей Навальный впал в кому: подозревают отравление психодиcлептиком

20.08.2020 в 11:27
Алексей Навальный впал в кому: подозревают отравление психодиcлептиком

Алексей Навальный впал в кому: подозревают отравление психодиcлептиком

Российского оппозиционера Алексея Навального могли отравить неустановленным психодиcлептиком. Такой предварительный диагноз поставили врачи, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Предварительный диагноз: острое отравление неустановленным психодиcлептиком (психодиcлептики – вещества, способные вызывать галлюцинации - ред.)", - сообщили в медучреждении.

В то же время пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что официального диагноза еще не было, так как анализы на данный момент не готовы.

Также заместитель главврача БСМП-1, Анатолий Калиниченко сообщил, что специалисты омской больницы в течение дня определятся с диагнозом.

Сейчас Алексей Навальный находится в коме. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Навальному стало плохо на борту самолета во время полета из Томска в Москву. Экипаж посадил судно в Омске, оппозиционера госпитализировали прямо на взлетной полосе аэропорта и поместили в токсикореанимацию омской больницы скорой помощи. Сопровождавшие его во время полета сказали врачам, что Навальный выпил энергетик. Кира Ярмыш утверждала, что он пил только чай.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив