Александр Садыков рассказал, сколько украли на Серой площади и как можно было бы сделать ее бесплатно

06.10.2020 в 18:52

Кандидат на пост Николаевского городского головы от партии «Миколаївці» Александр Садыков в неформальной обстановке пообщался с журналистами: рассказал о планах своей политической силы, о подходах к решения городских проблем и перспективах развития города.

Садыков начал с ответов на вопросы, которые чаще всего задают по-поводу политической партии «Миколаївці», от которой он баллотируется в мэры. Он пояснил, что главная задача всеукраинских политических сил — попасть в парламент. Соответственно, проблемы на местах их интересуют мало. Поэтому была создана партия «Миколаївці», в которую вошли самые разные люди, небезразличные к судьбе города. Главная задумка данного проекта — определять приоритетные проблемы города и решать их - максимально быстро и качественно. Партия не является новой - Садыков со своей командой изменили её название, так как в случае создания партии «с нуля» принимать участие в выборах можно только через три года. На сегодняшний день партия официально зарегистрирована в Одессе.

-Есть две причины, по которым мы не можем провести перерегистрацию. Первая — это выборы. Центральная избирательная комиссия негативно относится к таким действиям в период избирательной кампании. Вторая — команда сверху, чтобы в предвыборный период не проводилось перерегистраций партий, - разъяснил Садыков.

Поделился кандидат в мэры и своей позицией по поводу скандальной «реконструкции» Соборной площади в Николаеве, которую в народе прозвали «Серой». Несложно было найти застройщика, который согласились бы сделать главную площадь города бесплатно — при условии строительства под ней подземного торгового центра. При этом площадь была бы с фонтанами, цветомузыкой и различными арт-объектами. Таким образом, возможно было отдать застройщики подземную территорию, а площадь он бы сделал за свои деньги и город не потратил бы на это ни копейки. Причем, в интересах самого застройщика было бы сделать площадь максимально привлекательной для горожан и туристов, чтобы спросом пользовался и подземный торговый центр. Что же касается денег, потраченных на реконструкцию площади Соборной, то Садыков уверен — украдено было немало.

- Украли один миллион евро. При этом, я не обвиняю Сенкевича. Либо у него перед носом украли и он плохой мэр, либо он сам участвовал, - резюмировал Садыков.

Поговорили и о плитке, которую в Николаеве кладут где ни попадя.

-Как-то я приехал на встречу к Сергею Кантору, к заводу «Экватор», а у него вокруг всё укладывают плиткой. Я у него спросил: «как тебе удалось заставить на своей территории укладывать плитку?». Оказалось, что Кантор сам облагораживает территорию, за свои деньги. И что интересно, один квадратный метр стоит 400 гривен (это с работой), когда городская власть оплачивает 1100 за м.кв., - отметил Александр Валерьевич.

В заключение Александр Садыков сообщил журналистам, что он не рвется к власти - его нет в списках кандидатов в депутаты Николаевского городского совета. Единственной причиной его выдвижения в мэры послужило желания самореализации.

-У меня есть деньги, дом, работа. Я не иду к власти, ради заработка или славы. Единственная потребность, которую мне необходимо заполнить — самореализация. Я хочу сделать действительно важные проекты для нашего города, - резюмировал Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив