Александр Садыков рассказал, сколько украли на Серой площади и как можно было бы сделать ее бесплатно

06.10.2020 в 18:52

Кандидат на пост Николаевского городского головы от партии «Миколаївці» Александр Садыков в неформальной обстановке пообщался с журналистами: рассказал о планах своей политической силы, о подходах к решения городских проблем и перспективах развития города.

Садыков начал с ответов на вопросы, которые чаще всего задают по-поводу политической партии «Миколаївці», от которой он баллотируется в мэры. Он пояснил, что главная задача всеукраинских политических сил — попасть в парламент. Соответственно, проблемы на местах их интересуют мало. Поэтому была создана партия «Миколаївці», в которую вошли самые разные люди, небезразличные к судьбе города. Главная задумка данного проекта — определять приоритетные проблемы города и решать их - максимально быстро и качественно. Партия не является новой - Садыков со своей командой изменили её название, так как в случае создания партии «с нуля» принимать участие в выборах можно только через три года. На сегодняшний день партия официально зарегистрирована в Одессе.

-Есть две причины, по которым мы не можем провести перерегистрацию. Первая — это выборы. Центральная избирательная комиссия негативно относится к таким действиям в период избирательной кампании. Вторая — команда сверху, чтобы в предвыборный период не проводилось перерегистраций партий, - разъяснил Садыков.

Поделился кандидат в мэры и своей позицией по поводу скандальной «реконструкции» Соборной площади в Николаеве, которую в народе прозвали «Серой». Несложно было найти застройщика, который согласились бы сделать главную площадь города бесплатно — при условии строительства под ней подземного торгового центра. При этом площадь была бы с фонтанами, цветомузыкой и различными арт-объектами. Таким образом, возможно было отдать застройщики подземную территорию, а площадь он бы сделал за свои деньги и город не потратил бы на это ни копейки. Причем, в интересах самого застройщика было бы сделать площадь максимально привлекательной для горожан и туристов, чтобы спросом пользовался и подземный торговый центр. Что же касается денег, потраченных на реконструкцию площади Соборной, то Садыков уверен — украдено было немало.

- Украли один миллион евро. При этом, я не обвиняю Сенкевича. Либо у него перед носом украли и он плохой мэр, либо он сам участвовал, - резюмировал Садыков.

Поговорили и о плитке, которую в Николаеве кладут где ни попадя.

-Как-то я приехал на встречу к Сергею Кантору, к заводу «Экватор», а у него вокруг всё укладывают плиткой. Я у него спросил: «как тебе удалось заставить на своей территории укладывать плитку?». Оказалось, что Кантор сам облагораживает территорию, за свои деньги. И что интересно, один квадратный метр стоит 400 гривен (это с работой), когда городская власть оплачивает 1100 за м.кв., - отметил Александр Валерьевич.

В заключение Александр Садыков сообщил журналистам, что он не рвется к власти - его нет в списках кандидатов в депутаты Николаевского городского совета. Единственной причиной его выдвижения в мэры послужило желания самореализации.

-У меня есть деньги, дом, работа. Я не иду к власти, ради заработка или славы. Единственная потребность, которую мне необходимо заполнить — самореализация. Я хочу сделать действительно важные проекты для нашего города, - резюмировал Садыков.

Комментарии (32)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
06.10.2020 в 19:03 | UA
И что самое интересное, что найдутся особо одаренные, которые побегут голосовать за всю эту нечисть...
терновский
06.10.2020 в 19:04 | UA
как перед выборами вся верхушка быстро считать научилась ХА ХА ХА ржунемогу как говорится
а пол года назад никто этого не понимал?
даже у Шария видос есть
хотя и без Шария сразу ясно было, что Сеня рубануть деньжат решил
Мейлен
06.10.2020 в 19:05 | UA
С расположением речки у площади, застройщикам следует строить подводный торговый центр и при входе поситителям выдавать акваланг.
сейчас прям заплачу
06.10.2020 в 19:07 | GB
у меня есть деньги...но я хочу чтоб их было гораздо больше
Gifka
06.10.2020 в 19:11 | NL
Не знаю кто такой Садыков но идея была хорошей ( насчёт бесплатной площади ) .
Дятлов
06.10.2020 в 19:14 | UA
Gifka, не жди от обрезаного денег.
Gifka
06.10.2020 в 19:17 | NL
Я голосовать буду за Круглова ) но идея у его была действительно хорошей !)
06.10.2020 в 19:23 | UA
Оказалось, что Кантор сам облагораживает территорию, за свои деньги. И что интересно, один квадратный метр стоит 400 гривен - это шутка новая! Кантор за свои деньги... НЕ ВЕРЮ.
Кузя
06.10.2020 в 19:24 | UA
Хоть увидели карманных журналистов в лицо
Дождь
06.10.2020 в 19:26 | US
А где был Садыков, Круглов и иже с ними ранее, ну вот именно тогда когда можно было бы бесплатно или на худой конец по дешевле? А лучше вообще нах ее трогать было! Почему ты сейчас гавкаешь? Забейся под лавку теперь, пока сапогом не получил
Адвокат
06.10.2020 в 19:42 | UA
Я буду голосовать за Круглова - он грамотный, опытный и надежный. И стабильность при нем была.
Справедливый
06.10.2020 в 19:45 | UA
Если Садыков станет сером он украдёт не лям а десять, воровать надо уметь
Алексей
06.10.2020 в 19:47 | UA
Яка страна таки теракты!!! Как хочется к холяве!!!слепые и глухонемых резко воскресли. БРАВО!!!
Предвыборные байки
06.10.2020 в 19:48 | UA
Садыков, та всё неправильно!
Надо было строить не подземный, а надземный торговый центр, парящий в воздухе над площадью.
Тогда бы горожане могли бы летом прятаться под ним от солнца в приятной тени. А осенью от дождя, а зимой - от снега. Какая благодать могла была бы быть, если бы не Сенкевич!
Сосед
06.10.2020 в 19:51 | UA
Где же ты раньше был? Когда ее делали
Плиточник
06.10.2020 в 19:56 | UA
самое интересное ,что экватор делался как гос обьект, так что пусть.не ля ля тут, у уантора он спросил. вы там все так заврались , что каждый в свои байки верит, миколайевцы
Кто украл больше
06.10.2020 в 20:16 | UA
Круглов говорит. что на СЕРОЙ площади ОТМЫЛИ 60 млн. грн. Садыков привык считать в евро, и говорит об отмытом миллионе евро. И к бабке не ходи, мы сами, когда затевался этот ДЕРИБАН, писали в коментах, что цена этой СЕРОЙ пустыни ЗАВЫШАЕТСЯ в 2.5 раза.
НАРОД НИКТО НЕ СЛУШАЕТ, С НАС СДИРАЮТ В БЮДЖЕТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЗАРАБОТАННОГО, А ОН У НИХ ВСЕГДА "ПУСТОЙ" И ВИНОВНЫХ НЕТ.
Холин
06.10.2020 в 20:22 | UA
Садыков лезет в депутаты чтобы опять делать вид что он работает. Не стыдно?
Старый лысый диктатор
06.10.2020 в 20:35 | UA
Конечно от воров ОПЗЖ он ушел, но ведь он все еще вор. Обидно что бабки сплетницы будут решать как жить молодым, вот бы обязать тех депутатов кого они выбирают платить им пенсии и чтоб они к ним ходили с вопросами. А то перед выборами обещают даже лучше совка что им накинут бабла и сделают все бесплатно, а как выберут все Вовка не готов принять на пенсии, и просто денег нет всего доброго и хорошего настроения.
Ирина
06.10.2020 в 20:36 | UA
А самое интересное , вылез у нас добродетель Садыков ))) типа, такой хороший ))) вы серьезно ??? Да они все сейчас грязь льют друг , на друга что б хоть бы как то казаться в выигрышном плане на фоне Сеньки ! А сами же в дерьме кто , по шею кто по колено !
Народ
06.10.2020 в 20:43 | UA
Пришёл бы к власти какой то Мусалмни, как бы эти варюги бюджетные убегали б :)))
Abcd
06.10.2020 в 20:48 | UA
Улик су...ка прям.. жрут друг друга
Тракторист
06.10.2020 в 20:54 | XX
anekdoty-pro-edu/2835-anekdot-edut-v-poezde-hohol-i-tatarin
Житомасон
06.10.2020 в 21:01 | UA
<удалено модератором>
Николаевец
06.10.2020 в 21:02 | XX
А был бы пост о корабельной сосне, так комментарии закрыли бы.
Дiд Панас
06.10.2020 в 21:41 | UA
А снится ему покойный Яков Рогозин?
Николаевец
06.10.2020 в 23:00 | UA
Сеня либо лох либо вор
Сталин
06.10.2020 в 23:33 | UA
Матвеевка, а чем ты от погореловки отличаешься? Такой же колхез))))
ВСПесшник
06.10.2020 в 23:37 | UA
Саша а где ты был когда ты был губером .Что бабки кончились?
zoyav
07.10.2020 в 10:49 | UA
Я буду голосовать за А. В.Садыкова. потому что он добросовестно и интересно работал губернатором
Дiд Панас
07.10.2020 в 14:55 | UA
>zoyav. Помнится жители Старой Богдановки ловили Садыкова с просьбой помощи в газификации. Сначала сбегал, потом игнорировал, потом на 3 буквы послал. А Круглов решил проблему.
Аноним
07.10.2020 в 20:08 | UA
А покойный Юра Бойко ему не снится ?