Администрация одесского рынка опровергает информацию о штурме райотдела и заявляет о провокации

25.08.2013 в 17:25

Сегодня на редакционную почту нашего издания пришло письмо от ООО «Промтоварный рынок» (знаменитый 7-й километр в Одессе), в котором категорически опровергается опубликованная в «Новостях N» информация о событиях, имевших место на рынке 21 августа.

В частности, опровергаются сведения о том, что в Одессе полторы тысячи человек намерены штурмовать отделение милиции по обслуживанию рынка 7-й километр.

«...информация еще 21 августа была официально опровергнута как МВД Украины в Одесской области с предоставлением видеофиксации, так и многочисленными СМИ и просто свидетелями. Соответствующее оперативное видео МВД, которое свидетельствует о нахождении у райотдела милиции 5 человек с целью получения интервью у его руководителя, выложено на сайте МВД», - говорится в письме.

Напрочь опровергается информация и о том, что предпринимательницу с 7-го километра ударили об асфальт и тянули несколько метров, и что на рынке 7-й километр избили двух журналистов, а еще семерых человек охрана взяла в заложники.

Предприятие настаивает на том, что никакого штурма милиции и масштабных акций протеста на промрынке «не было и в помине
».

Очень много пояснений и опровержений касаются гражданки Костенко, которая фигурирует в наших материалах как пострадавшая от того, что творилось в тот день на рынке. Ее деятельность на рынке охарактеризована крайне негативно.

"...21 августа Ольга Костенко устроила на рынке провокацию и информационную атаку, в результате которой в СМИ была распространена заведомо ложная информация о якобы многотысячных митингах и избиениях. Которая впоследствии была официально опровергнута МВД. Согласно данным ежесуточной сводки милиции, никаких избиений даже в радиусе 10 километров вокруг рынка, милицией в этот день зафиксировано не было, равно как и заявлений потерпевших", - утверждают авторы письма.

В письме опровергается информация о том, что Костенко получила многочисленные ушибы и в течение трех недель голодает в знак протеста против произвола администрации рынка. Более того — обвиняет ее в провокациях.

"Так как Ольга Костенко постоянно перекручивает факты и почти ежедневно делает заявления о том, что её избивают, а также о том, что она уже больше 20 дней голодает, службой общественной безопасности Промрынка «7 километр» ведётся постоянная видеосъёмка на территории Промрынка, для предоставления доказательств об обратном, - говорится в письме. - Костенко Ольгу никто не бил не только 21-го августа, но и ранее, что администрация может подтвердить соответствующими видеоматериалами, всего дня, как 21 августа, так и предыдущих и последующих дней. Например, 14 августа, - один из последних конфликтов с Костенко, который произошел в траурный день для предприятия, где Костенко пыталась проникнуть на рынок в нерабочее время. Поскольку «7-й» был закрыт, она перелазила через забор, потом сообщила, что сломала палец, позже уже обвинила в этом охрану".

В подтверждение своих слов пресс-служба приводит несколько видеосюжетов, размещенных на "Ютубе":

«За день до описываемых событий, 20-го августа, в связи с участившимися провокациями Костенко, которые мешают нормальной работе предпринимателей и отпугивают покупателей, 200-ми предпринимателями Промрынка даже была проведена акция протеста у её павильона. Предприниматели требовали, чтобы она прекратила, цитируем: «шантаж, мошеннические действия, провокации, скандалы, угрозы и «крышевание», попытки посреднического сбора арендной платы на рынке и перестала прикрываться интересами предпринимателей в СМИ», а так же вышла к людям и объяснила, чьи интересы на самом деле защищает. Однако, Ольга Костенко к коллегам предпринимателям, которых якобы представляет и к СМИ так и не вышла (хоть и находилась в роллете, что зафиксировано СМИ), а на следующий день 21 августа с 4-мя человеками устроила провокацию, в результате которой СМИ рассылалась заведомо ложная информация», - утверждает пресс-служба «7-го километра».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив