5-летнюю девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу из-за баловства с огнем

09.03.2013 в 14:21

8 марта в 18:19 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области от работника скорой медицинской помощи поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Ленина с. Гуляницкое Врадиевского района Николаевской области.

Во время пожара 5-летняя девочка получила 70% ожогов тела III-IV степени. Ребенка, в тяжелом состоянии, госпитализировано в детскую областную больницу г. Николаева.

При выяснении обстоятельств стало известно, что родители двух девочек пошли к родственникам поздравить их с праздником, а малышей оставили на опеку их 85-летней бабушки, которая по состоянию здоровья не ходит и лежит в постели.

Воспользовавшись, случаем, 5-летняя девочка нашла спички и начала ими играть. Однако, играя, девочка не заметила, как ее кофточка загорелась. Испугавшись, ребенок побежала к бабушке, но и она не смогла потушить огонь. А в комнате, в это время находилась еще и 2-летняя девочка, поэтому бабушка, ползком по полу забрана ребенка и направилась к выходу.

Именно в этот момент, пришли родители домой, и увидели своего ребенка на кровати в огне. Не теряя ни секунды, отец погасил пламя на девочке и вызвал скорую помощь. Пожарно-спасательные подразделения к тушению пожара не привлекались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив