300 николаевские малоимущих и одиноких граждан ко Дню независимости получат продовольственные пайки ориентировочной стоимостью в 30 гривен

21.08.2009 в 18:22

Как сообщила замдиректора городского Территориального центра по социальному обслуживанию незащищенных слоев населения Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Подаенко, ко Дню независимости около 300 жителей города из числа одиноких и одиноко проживающих граждан, среди которых есть и инвалиды, и ветераны Великой отечественной войны, и дети войны, получат благотворительные продовольственные пайки. Ориентировочная стоимость продовольственных наборов варьирует от 24 до 30 гривен. 

Татьяна Ильинична подчеркнула, что эта акция проводится благодаря спонсорам, которые у каждого района города свои. "Денег из бюджета на эти цели нам не выделяют" - уточнила она в разговоре. 

По ее словам, содержимое пайка определяют в районных территориальных центрах, исходя из ассортимента полученной благотворительной помощи. Как правило, в такой набор входят макаронные изделия, крупы, сахар, подсолнечное масло, сгущенка и консервы, хотя возможны варианты. Так, к примеру, в Корабельном районе города традиционный состав пайков пополнили шпроты, консервированная фасоль и борщевая заправка.

Спонсорская поддержка малоимущих это, конечно, здорово, но все-таки государственная должна быть на порядок выше. И не только на бумаге. И не только в праздники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив