23 февраля из-за курения в нетрезвом виде погиб житель Казанки

26.02.2008 в 11:30

С начала года в Николаевской области произошел 201 пожар. Результат – погибли 38 человек. Если рассмотреть причины пожаров, то самой распространенной является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии, особенно при курении. Курящих и злоупотребляющих спиртными напитками у нас не так мало, и, увы, год от года их число растет.

 

О вреде алкоголя и курения, с точки зрения медицины, сказано много. А вот пожарная статистика: 70% людей погибают при курении в постели после изрядного потребления спиртных напитков. Судите сами: за 2 месяца в огне погибли 27 человек, все они курили в постели в состоянии алкогольного опьянения.

 

А происходит все примерно так – человек, сморенный алкоголем, засыпает, держа в руках сигарету. Окурок падает на постель. Постель начинает тлеть, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть еще от 1 до 4 часов. Огня как такового нет, но человек получает отравление продуктами горения.

 

Именно при таких обстоятельствах 23 февраля погиб 49-ти летний безработный житель поселка Казанка Казанковского района Николаевской области. А днем раньше, в селе Агрономия Арбузинского района, на месте пожара было найдено тело 51-летнего мужчины, погибшего по той же причине.

 

ГУ МЧС в Николаевской области обращается ко всем гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, быть более бдительными, если по соседству с вами живут любители крепких напитков. Помните, если случился пожар – звоните 01!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив