20-летний парень, стащив у односельчанина более 10 тысяч гривен, прогулял их в соседней области

08.02.2012 в 18:59

В дежурную часть Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонил местный житель и сообщил, что из его домовладения похищено более десяти тысяч гривен.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Как пояснил потерпевший, зайдя в свой дом, он положил в зале свою барсетку, а сам пошел в гости к соседу, который жил на той же улице. Вернувшись через несколько часов, мужчина увидел, что в доме побывал непрошеный гость - вещи из шкафов лежат на полу, а главное - отсутствуют 1200 долларов США, которые были в его барсетке.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали в Одесской области 20-летнего парня, который признался в совершении данного преступления. Парень, по его словам, проник в домовладение потерпевшего через калитку, нашел деньги, после чего уехал в соседнюю область, где прогулял похищенные деньги.


По данному факту следственным отделом Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или причинившее значительный ущерб потерпевшему»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив