18-летний юноша управлял мопедом на основании поддельных документов

25.08.2012 в 12:09

23 августа, во время проведения оперативно-профилактической отработки на территории области в пгт. Кривое Озеро сотрудниками ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен мопед NAVIGATOR MX50QT под управлением 18-летнего местного жителя. Водитель предъявил для проверки заламинированный временный регистрационный талон, вызвавший сомнение в подлинности.

На водителя были составлены административные материалы по ч.2 ст.126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявила их для проверки», транспортное средство было доставлено на площадку временного задержания, а документ изъят и направлен на исследование.

По данному факту ведется следствие и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 358 Уголовного Кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

Всего с начала года сотрудниками ГАИ Николаевщины было обнаружено 17 фактов использования участниками дорожного движения поддельных документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив