15-летний парень убил соседа за то, что тот отказался купить ему водки

17.01.2012 в 13:52

16 января сотрудниками Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области задержан 15-летний парень, который обоснованно подозревается в совершении убийства в Новогоднюю ночь.


Первого января 2012 года в дежурную часть Николаевского райотдела милиции обратились жители одного из сел района с сообщением о том, что ими был обнаружен сосед, который не подавал признаков жизни.


Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что заявители зашли к своим соседям поздравить их с Новым годом. Входная дверь была открыта, один из жильцов квартиры, который только что проснулся, стоял у стола, а его сосед в комнате лежал в постели. Заявители сразу заметили, что 58-летний мужчина не подает признаков жизни и указали на это товарищу пострадавшего. Тот удивился, мол, ложились спать одновременно, ночью не произошло ни одного события, которое могло бы привести к такому трагическому финалу.


По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате внутриплеврального кровотечения, проникающего колото-резаного ранения грудной клетки и повреждение легкого.


Как было установлено правоохранителями, подозреваемый ранее неоднократно заходил в указанную квартиру. Там жили два товарища, жили за счет временных заработков и охотно принимали гостей, когда те приходили со спиртными напитками. В Новогоднюю ночь 15-летний односельчанин потерпевшего очень желал выпить водки, но ни один продавец не продавал ему алкоголь. Школьник решил зайти к потерпевшему, дать ему денег и послать того за водкой. Входная дверь была открыта, поэтому несовершеннолетний беспрепятственно зашел в дом. Оба товарищи уже спали. Юноша разбудил потерпевшего и сказал ему, чтобы он собирался и шел за водкой, на что хозяин квартиры очень возмутился и начал выталкивать молодого человека за дверь. Разозлившись, несовершеннолетний схватил нож, лежавший на столе, и ударил мужчину. Тот упал на кровать, а парень, развернувшись, ушел из квартиры.


Следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив