15-летняя девочка обчистила почтовое отделение, где работала ее мать

16.03.2012 в 14:45

После праздничных выходных дней Ирина пришла на свое рабочее место - в сельское почтовое отделение в обычное время, но приступить к исполнению своих обязанностей ей так и не довелось. Решив проверить наличие «рабочих» денежных средств - кассы, которые почему-то не положила в сейф, а оставила в кошельке, который лежал на рабочем столе, чуть сознание не потеряла, увидев, что денег, почти 5 тысяч гривен, там не было. Осознавая всю серьезность ситуации и то, что виной всему собственная халатность, женщина обратилась в Жовтневый райотдел милиции.


В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители нашли преступника, который совершил кражу денег. Им оказалась 15-летняя дочь заявительницы, которая имеет склонность к бродяжничеству, неоднократно убегала из дома и находится на учете службы криминальной милиции по делам детей.


Как выяснили сотрудники милиции, несовершеннолетняя неоднократно приходила к матери на рабочее место, поэтому хорошо знала, где хранятся деньги, которые платят жители села за предоставленные коммунальные услуги и денежные переводы. А дождавшись подходящего времени, - длительных выходных дней, взяла из сумки матери ключ от почтового отделения, и, попав внутрь помещения, украла 4 тысячи 853 гривны. Но выйти из почтового отделения незамеченной несовершеннолетней не удалось. Двое ее одноклассников обещали все рассказать ее родителям, на что злоумышленница предложила отблагодарить за молчание денежным вознаграждением. За похищенные средства 15-летняя воровка приобрела себе новенький мобильный телефон, остальные же деньги потратила на мелочи.


Сейчас следственным отделом Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив