«Замерзший» Николаев: в центре города тротуары превратились в каток. ФОТО

08.02.2021 в 14:39

В понедельник, 8 февраля, в Николаеве с самого утра наблюдалось ухудшение погодных условий: мелкий дождь и минусовая температура превратили дороги и тротуары города в «зеркало», по которому невозможно передвигаться. Люди, обратившиеся в редакцию, жаловались на то, что не могут добраться даже до остановок.

Редакция «Новостей N» решила проверить, как справляются коммунальные службы с работой по обработке тротуаров хотя бы в центре города.

Пройдя по улице Малой Морской, корреспондент обнаружил, что ситуация плачевна - ни соли, ни песка здесь вообще нет и не было.

На проспекте Центральном ситуация немного лучше: прогулочная аллея, разделяющая проспект, посыпана песком, а вот о тротуарах по обе стороны, равно как и остановках, коммунальщики, похоже, забыли.

Немного подправили ситуацию работники магазинов и кафе — самые сознательные посыпали солью территорию, прилегающую к их объектам.

Порадовала главная улица города - Соборная посыпана солью очень тщательно, правда, широкая ее часть. А вот на тротуарах удалось найти лишь узкую дорожку песка, по которой пешеходы вынуждены идти «гуськом».

Ситуация на улице Большой Морской ничем не отличается от других: тротуары и остановки никто не посыпал.

Напомним, как сообщали «Новости-N», корреспонденту все же удалось разыскать работников, которые пытались присыпать пешеходные дорожки песком на пересечении ул. Садовой и Большой Морской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив