«Закладчика», который прятал наркотики у здания ОГА, суд отправил под стражу

07.04.2021 в 19:00

В Центральном районном суде Николаева избрали меру пресечения 37-летнему местному жителю, которого подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины. Речь идет о мужчине, которого поймали у здания Николаевской облгосадминистрации с наркотическими веществами и который в дальнейшем признался, что делал «закладки».

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Из материалов ходатайства следует, что 5 апреля подозреваемый приобрел у человека, установить личность которого следствию не удалось, психотропные вещества и наркотические средства с целью их дальнейшего сбыта.

5 апреля на пересечении улиц Шнеерсона и Набережной в Николаеве, возле здания облгосадминистрации, у подозреваемого изъяли 69 различных свертков, в которых содержались наркотические вещества. Кроме этого, были изъяты еще два свертка с каннабисом, которые подозреваемый спрятал неподалеку.

Прокурор в обоснование ходатайства указывал на риски, которые возникнут, если подозреваемый останется на свободе. Он может скрываться от следствия, влиять на свидетелей, уничтожить вещи и документы, представляющие важность в данном производстве.

Защитник выступил против удовлетворения ходатайства, назвав приведенные прокурором риски необоснованными.

Подозреваемый вину признал и просил избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следственный судья Дмитрий Тишко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 150 тыс. грн.

Напомним, утром в понедельник, 5 апреля, на ул. Набережной в Николаеве полицейский патруль задержал «закладчика» наркотиков. О подозрительном молодом человеке в полицию сообщили случайные прохожие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив