За грехи работодателей ГАИ накажет водителей

29.11.2012 в 08:05

Госавтоинспекция Украины возьмется за пассажироперевозчиков, которые грешат незаконным переоборудованием транспортных средств.

 

 

Проверять микроавтобусы стражи порядка решили после проведенного мероприятия «Перевозчик зима-2012», когда наряду с другими нарушениями было обнаружено 528 автобусов с дополнительно установленными местами для сидения пассажиров. Проанализировав дорожную обстановку, гаишники пришли к выводу, что большинство ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых страдают люди, происходят именно с автобусами, переоборудованными без соблюдения правил и стандартов для перевозки пассажиров.

 

 

В качестве профилактических мер с 27 ноября по 17 декабря ГАИ будет проводить комплекс мероприятий, направленных на выявление пассажирских или грузопассажирских транспортных средств, переоборудованных с нарушением законодательства Украины. Любопытно, что наказание в первую очередь понесут водители таких транспортных средств, а не компании-перевозчики. Напомним, что административный кодекс предусматривает штраф за эксплуатацию переоборудованных транспортных средств в размере 340-425 гривен. А вот водитель, который использует такое транспортное средство для перевозки пассажиров, будет оштрафован на сумму 680-850 гривен.

 

 

auto.mail.ru 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив