«Жду заявления об увольнении»: губернатор отреагировал на погоню за пьяным чиновником Николаевской ОГА

13.03.2021 в 11:48
«Жду заявления об увольнении»: губернатор отреагировал на погоню за пьяным чиновником Николаевской ОГА

«Жду заявления об увольнении»: губернатор отреагировал на погоню за пьяным чиновником Николаевской ОГА

Губернатор Николаевской области Виталий Ким на своей странице в Facebook сообщил, что ждет заявления об увольнении от Игоря Бурды, который в пятницу вечером пытался скрыться от патрульной полиции.

«Был шокирован, когда прочитал информацию об автомобильной погони сотрудников патрульной полиции за госслужащим с ОГА по центральным улицам города Николаева. Сразу даже не хотелось верить в то, что такое вообще возможно... Но, получив официальную информацию от полицейских, расстроился еще больше. Оказалось, что чиновник ОГА, который отличился в пятницу вечером в попытке скрыться от правоохранителей, еще и пытался «порешать» с патрульными.

Лично для меня, ситуация неприятная вдвойне, потому Игоря Бурду я знаю довольно давно и от кого, от кого, - а от него такого поведения не ожидал. Своим вчерашним поведением он опорочил не себя, а людей, которые доверили ему быть кандидатом в депутаты от «Слуги народа» на округе и статус госслужащего.

Пытаться убежать от полиции, создавая аварийную ситуацию и подвергая опасности других людей – недопустимо! А для госслужащего – недопустимо в два раза!!! О «порешать» вообще советую всем просто забыть и не искушать судьбу! Осознайте, несмотря на социальный статус, связи и знакомства, принадлежность к той или иной партии за нарушение закона однозначно придется отвечать по полной. Моя реакция, как главы ОГА, будет мгновенной и беспристрастной, несмотря ни на что. Индульгенции не будет ни для кого!!!

Именно поэтому, в понедельник утром жду заявление об увольнении от Игоря Бурды. Надеюсь, что эта ситуация станет уроком для других госслужащих.

Кроме того, я дал поручение руководителю аппарата Николаевской ОГА – руководителю госслужбы области провести дополнительное ознакомление должностных лиц с этическим кодексом украинского госслужащего и усилить работу в направлении транспортной дисциплины.

Каждый чей-то поступок - имеет свои последствия и требует соответствующей реакции. Иногда, подобные решения, принимать болезненно, но по-другому не может быть, потому что мы все вместе взяли курс на справедливое общество!» - написал Ким.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что 12 марта, несколько патрульных автомобилей гонялись по всему центру Николаева за автомобилем Range Rover, пытавшимся скрыться от полиции. Водителем автомобиля оказался главный специалист УКСа Николаевской ОГА, помощник нардного депутата Украины Игорь Бурда. При общении водителем полицейскими заметили у водителя визуальные призанки признаки алкогольного опьянения. От предложенного ему медицинского освидетельствования на предмет опьянения чиновник отказался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив