В Николаеве полиция гонялась за чиновником ОГА, пытавшимся скрыться на «Рендж Ровере»

12.03.2021 в 23:53

Вечером в пятницу, 12 марта, несколько патрульных автомобилей гонялись по всему центру Николаева за автомобилем Range Rover, пытавшимся скрыться от полиции.

«Рендж Ровер» ехал по проспекту Центральному со стороны ул. Декабристов в направлении Пушкинской. При повороте на ул. Фалеевскую водитель не включил сигнал поворота. Экипаж патрульного автомобиля, заметивший это, подал водителю сигнал об остановке. Однако автомобиль только прибавил скорость.

Полицейские пустились в погоню. «Рендж Ровер» с ул. Фалеевской свернул на Спасскую, затем на Карла Либкнехта, потом на Адмиральскую. В течение 10-15 минут полицейские гонялись за «Рендж Ровером» по всему центру города. В ходе погони водитель «Ренджа» неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжал на красный сигнал светфоров. В конце-концов несколько автомобилей патрульной полиции «зажали» «Рендж Ровер» со всех сторон на ул. Никольской, в районе пересечения с ул. Соборной.

Водитель вышел из авто и попытался «договориться» с патрульными, однако из этого ничего не получилось. В ходе общения с водителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Водитель признал, что пил виски, однако от предложения пройти медицинское освидетельствование либо на месте, либо в нарколаборатории отказался.

За рулем «Рендж Ровера» был некий Бурда Игорь Владимирович. На сидении авто лежала его визитнка карточка, из котрой следовало, что ее владелец является помощником народного депутата Украины.

На сайте Верховной Рады такого «помощника» обнаружить не удалось. (позже выяснилось, что данный гражданин числится помощником народного депутата Копытина). Помог сайт электронных деклараций — там Игорь Владимирович Бурда значится как главный специалист управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации. На своей странице в Фейсбук Игорь Бурда «скромно» называет себя «политическим деятелем». Основанием для этого утверждения, по всей видимости, послужил тот факт, что на местных выборах осенью 2020 года он баллотировался в депутаты Николаевского горсовета от партии «Слуга народа».

В отношении чиновника и "политического деятеля" полицейские составили сразу несколько протоколов по различным статьям админкодекса Украины, в том числе и по ст. 130 - "Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции".

 

 

В Николаеве полиция гонялась за чиновником ОГА, пытавшимся скрыться на «Рендж Ровере»

Комментарии (32)
Роберт
12.03.2021 в 23:56 | UA
Обоссать УПЫРЯ!
Тот еще
12.03.2021 в 23:56 | UA
Вау! Иниересно девки пляшут
Роберт
12.03.2021 в 23:57 | UA
Еще один позорник, лавры Жолобецкого и его быдлище бабы покоя не дают?
12.03.2021 в 23:58 | UA
Ну и хари!
Седьмой
12.03.2021 в 23:59 | UA
Денежку занесет и всего делов, гнида
Green
13.03.2021 в 09:02 | UA
И это чиновник?
И вы говорите, что нет денег на питание школьников?
Откуда они будут если такие как это продолжают разворовать страну.
Он купит ещё пять раз права и не будет включать повороты, и на всех ему по....
рома
13.03.2021 в 09:03 | UA
интересно реакция на пьяного на за рулем Слугу Народа будет такая же как на всех попередныкив?
Техно
13.03.2021 в 09:07 | UA
Все ездят под чем то,почаще надо останавливать и проверять без причины
Сергей
13.03.2021 в 09:08 | UA
Жлобье синее! Будь ты мужиком, остановись, реши вопрос или попади по полной! Нет же, мы будем на понтах, на старом рендже пытаться свалить до последнего, а когда коки зажали, ой давайте договоримся. Чучело! Бурда, она и есть бурда! Политический сука деятель капитального строительства, та помычнык консультант з безбеки, обороны та розвiдки! А мы ещё удивляемся почему живём хуже Нигерии! Всё потому что вот такие вот гибоны сидят во всех структурах и кабинетах и всё только и думают как народ ещё поглубже поиметь, чтоб какой-то ренж себе купить и с видом долларового миллионера потом по клубам ездить, виски жрать в три горла!!! Фу, мерзость!!!
Кагбэ
13.03.2021 в 09:08 | UA
Олень, писавший, что чиновники бедные люди живущие на зарплату и не нужно их сравнивать с депутатами - вылазь из схрона, расскажи, что рендж это бюджетная машина
Николай
13.03.2021 в 09:11 | GB
Чего не пристрелить на месте
мдааа
13.03.2021 в 09:12 | UA
пьяный,погоня,несколько экипажей,предложил взятку.. а где видео погони,c нагрудных камер,публичная казнь и порицание?мы уже привыкли к стандартному набору процедур,или тут особый случай?
Да уж
13.03.2021 в 09:24 | UA
Едва не посбивал людей на Советской. Полицейские красиво приняли урода
Позор для председателя ОГА
13.03.2021 в 09:26 | UA
Этот свин не работает в УКСе... лишь числиться. По чьему приказу? Думайте. Позорище на всех навёл
Житель
13.03.2021 в 09:27 | DE
Как уже надоело это все! У нас есть полиция!??? У Нас есть судебная система??? Почему каждый день какой то клоун возомнивший себя БУРДОЙ позволяет себе синий беспредел? В США его бы уже давно пристрелили как шавку и не разбирались че за поц!
Карапуз
13.03.2021 в 09:28 | UA
Бурда помощник депутата ВР Игоря Копытина. Клецов кум Кима. Вот и Фсё!
Карапуз
13.03.2021 в 09:31 | UA
Бурда помощник депутата ВР Игоря Копытина
Местный
13.03.2021 в 09:32 | FR
Этого клоуна можно смело на скамейку к , казимирову,диабетику,дзюдоисту,ладыге, фермерам,БЕЛАВЕ,жолобецкому и все они дружнол сидят в ушуайе с китайцем попивают виски и пилят бабло!!!
Золотое копытце
13.03.2021 в 09:36 | UA
Этот "политический деятель" - друг Домбровской. Все время возле нее крутился. И кандидатом в депутаты от "Слуги" тоже она его засунула.
Просто человек
13.03.2021 в 09:39 | UA
Еще один выбл&дышь у власти
Кеша
13.03.2021 в 09:40 | UA
Вотето свинорылый)))) Сразу видно ця харя ничого не крала)))))
Вася
13.03.2021 в 09:41 | UA
У Домбровской сегодня траур - так дружбан спалился!
Позор для председателя ОГА
13.03.2021 в 09:43 | UA
Та не домбровскую припозорил .. не уводите)) Метис прикрывал
ух ты
13.03.2021 в 09:58 | UA
Домбровская, Ким вы там уродов понаставляли, теперь расхлёбывайте-- позорники зелёные! Какой позор!
Сергей
13.03.2021 в 10:06 | UA
Вот набежали боты)) реальную ситуацию знают те, кому надо. А вот, что делали там журналюги? Наверно, готовились и знали, что цирк этот будет))
Бот окс
13.03.2021 в 10:33 | GB
Он уже порешал все в больнице есть заключение ,
что трезвый. Стандарт для тех у кого есть связи и деньги. А мог делов наделать как Калашников,Белава и другие.
Мистерр
13.03.2021 в 10:44 | UA
Бурдда, это тот что по телеку хавку готовит усатый такой?
Сэр гэю
13.03.2021 в 11:06 | UA
Прискакало защитничек. Да, журналисты следили как свыня хлебало вискарь в горлище, а может и подливали даже. А потом вызвали патрульных и снимали кино. Кому ты тут застегиваешь, дружаня? Вместе со свином бухало?
он же
13.03.2021 в 11:11 | UA
...партии это зброд - зброд это партии кидало-вирусные все пациэнты пренудительного лечения...неизлечимые неприкосновенностью
БАГАМА мама
13.03.2021 в 12:16 | PL
позорные депутаты и мрази во всей красе!!
Праздник
13.03.2021 в 13:01 | UA
Трусливая особь, сколько таких позалазило в «Слугу народа» Кто их выбирал? Ну и визитка смешная, насочинял до слёз Ха-ха-ха! Клоун очередной!
Сандра
13.03.2021 в 22:07 | UA
В чем же вопрос не могу понять?!??!человек кого-то убил,сбил,износиловал?!?
Что за кипишь?
Почему такое внимание именно Игорю?!?!
мало людей ездит в не трезвом состоянии за рулем?я не считаю это нормальным!но...таких миллион...
Что за сама суд?!?!