«Ирония судьбы» по-николаевски

17.05.2007 в 08:43

В дежурную часть Заводского райотдела милиции позвонил мужчина с просьбой принять меры к неизвестному лицу, который бьет окна в его доме.

 

Прибыв на место происшествия, наряд милиции обнаружил и задержал сильно пьяного мужчину, который пытался вломиться в дом звонящего. Нарушитель был доставлен в дежурную часть Заводского РО НГУ для дальнейшего разбирательства.

 

Как стало известно, задержанный – 45-летний Виктор, житель Еланецкого района – в Николаев приехал для того, чтобы устроится на работу, т. к. по месту своего жительства такой возможности не предвиделось. Временно поселился у своего давнего знакомого, устроился грузчиком. В тот день, по дороге домой, мужчина изрядно выпил. Было уже достаточно поздно, и Виктор просто перепутал улицы и свернул на соседнюю. Ничего не подозревая, пришел якобы к себе домой, начал звонить в двери. Дверь открыл какой-то «посторонний» мужчина и сообщил Виктору, что тот ошибся адресом. Возмущенный, но уверенный в том, что это именно тот дом, в котором он проживает, Виктор начал ломиться в двери. Но опять последовал отказ. И тогда, решив, что его просто «выгнали», мужчина начал бить оконные стекла дома. После чего взволнованные жильцы и решили обратиться в милицию.

 

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 296 ч.1 УК Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает штраф либо срок ограничения свободы до 3-х лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив