«Идиоты в Николаевской области» будут платить больше?

20.03.2008 в 09:49

19 марта в Николаевской мэрии состоялось заседание Консультативного совета партий и общественных организаций города при постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности. В ходе обсуждения заместитель директора «Николаевводоканал» Николай Петров заявил, что необходимо немедленно повысить суммарный тариф за водоснабжение и водоотведение с 1,98 гривны до 3,45 гривны, поскольку предприятие терпит огромные убытки. Общая сумма убытков составляет на сегодняшний день около 10 миллионов гривен. Их должен возмещать городской бюджет, но, к сожалению, таких денег в нем нет.

На помощь жителям Николаевской области пришел Европейский банк. Была возможность получить кредит на 10 лет в размере 24 миллиона евро. По невыясненным причинам, депутатский корпус отказался воспользоваться кредитными ресурсами. Городской голова Владимир Чайка обратился за поддержкой в Министерство финансов, однако, в связи с подготовкой к очередным выборам, дело было отложено в долгий ящик. А в ноябре 2007 года Европейская комиссия завершила планирование бюджета на 2008 год, т. е. получить кредит уже не представляется возможным.

«Идиоты в Николаевской области», – процитировал В. Чайка письмо руководства Европейского банка, адресованное по этому поводу николаевским властям. Городской голова утверждает, что теперь вследствие повышения стоимости услуг «Николаевводоканала» в Николаеве сложится нестабильная ситуация.

Правда, как сообщил городской голова, сейчас ведутся переговоры с Европейской комиссией о получении займа. Владимир Чайка неоднократно подчеркнул, что «бьётся головой об стенку», чтобы облегчить жизнь горожанам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив