«Японский» мост и реконструкция николаевского аэропорта – Кабмин назвал приоритетные проекты  

17.12.2020 в 23:00
«Японский» мост и реконструкция николаевского аэропорта – Кабмин назвал приоритетные проекты   

«Японский» мост и реконструкция николаевского аэропорта – Кабмин назвал приоритетные проекты  

В среду, 17 декабря, в Кабинете министров Украины утвердил перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов до 2023 года.

Полный список проектов обнародовал народный депутат Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале.

Среди приоритетных проектов, которые касаются Николаевской области, находятся:

  • Строительство моста через реку Южный Буг в Николаеве – за средства государственного и местного бюджетов или деньги инвестора.
  • Реконструкция «Николаевского международного аэропорта» за счет государственного и местного бюджетов или средства инвестора.
  • Расширение дороги, ремонт и повышение безопасности дорожного движения на трассе Днепр – Кривой Рог – Николаев – средства инвестора.
  • Ремонт и меры по повышению безопасности дорожного движения на трассе Одесса – Николаев – Херсон – средства инвестора.
  • Ремонт и меры по повышению безопасности дорожного движения на трассе Киев – Николаев (дороги Н-01 и Н-14) – средства инвестора.
  • Пилотный проект концессии вокзалов, в который вошел и вокзал Николаева – средства инвестора.

Как сообщали «Новости-N», строительство мостового перехода через реку Южный Буг может обойтись в 20,3 миллиардов гривен.

Также мы писали, как изменился Николаевский аэропорт за год.

Комментарии (13)
Строитель
17.12.2020 в 23:17 | UA
Бл... ть вы ещё метро забыли в Николаеве сделать, но ничего завтра допишете себе в планы.
Остап
17.12.2020 в 23:20 | UA
красиво звучит "..... или за счет инвестора...." и так по всем направлениям, Ау , кто хочет закопать деньги в дороги?
Мозгоб
17.12.2020 в 23:21 | UA
Японский мост хорошая идея, но кто его будет строить если половина населения умрет от covid19
Сергей
17.12.2020 в 23:39 | UA
Реконструкция аэропорта?! Он же новый! Продолжение большого дерибана!
Draggy
17.12.2020 в 23:52 | UA
Та что там реконструировать!! Новый нужно строить!!! Ведь нынешний не справляется с пасажиропотоком!! Ведь у нас центр туризма Евразии!!!!
Гость
18.12.2020 в 00:02 | UA
Просто сделайте центральную канализацию в городе.
Гость
18.12.2020 в 00:03 | UA
А и правда! Город тонет в ...
Пол города с выгребными ямами.
Тракторист
18.12.2020 в 00:13 | ZA
Краткий перечень хотелок в 10 томах!!!
Блин
18.12.2020 в 00:48 | UA
Скорее всего ¨приоритетный¨ не потому, что нужный или важный, а просто с них откаты больше. Смысл жизни хитрожопых мудаков (и кукуевских и местных) - воровать, а вы ищете в их решениях логику и здравый смысл. Ой зря!
Такк
18.12.2020 в 08:01 | DE
Да , насчёт канализации самый классный комент. Канализация, водопровод, кривые тротуары, убитые больницы и кровати , дороги в ямах, а нет - аэропорт надо реконструировать. Нафига? Уже никто никуда не летит.
Посмотрим
18.12.2020 в 08:51 | UA
Осталось дело за малым - найти инвестора:)))))
Наблюдатель
18.12.2020 в 11:53 | UA
))))))))})
сеня