«Японский» мост в Николаеве планируют построить на новом месте

18.09.2021 в 08:00
«Японский» мост в Николаеве планируют построить на новом месте

«Японский» мост в Николаеве планируют построить на новом месте

По обновленному технико-экономическому обоснованию (ТЭО), разработанному японской стороной, расположение объездного моста изменится — он будет построен за городской чертой.

Об этом в интервью «Новостям-N» сообщил депутат Николаевского городского совета Владислав Чайка, который в декабре 2019 года в составе правительственной делегации ездил в Японию для решения вопросов, связанных со строительством объездного моста в Николаеве.

Депутат подробно описал то место, где именно будет начинаться и куда будет выходить этот мост, когда он будет построен. Теперь он 

- С одной стороны мост выходит у нас на развилку в районе старого аэропорта, с объездной дороги, которая идет через Зайчевское. Со стороны Одессы, не доезжая до Весняного, водители транспортных средств будут уходить налево, справа будет оставаться тубдиспансер, потом они входят в Сливино, где расположен автодром, - сказал Владислав Чайка.

- Если стоишь в Сливино и смотришь на реку, с правой стороны у тебя училище, с левой стороны дачи и прямо — автодром. Вот через этот автодром и будет проходить дорога прямо на мост, - добавил он.

Таким образом, заехать на мост можно будет через Сливино. В город он будет выходить за Матвеевкой, лишь соприкасаясь с городской чертой.

- Сначала, по предыдущему проекту, это были «Родники», и чтобы попасть на мост, подъезжать нужно было ближе к городу. Теперь этот объезд будет немного дальше, - уточнил наш собеседник.

Как сообщалось ранее, 2021 год в этом вопросе станет решающим. Если до конца года киевская фирма «Интерпроект», которая выиграла тендер на проектирование моста, не подготовит проект, японская сторона отказывается от этого проекта и больше к нему не возвращается.

Полное интервью с Владиславом Чайкой можно прочитать по ССЫЛКЕ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив