«Я не могу трудоустраивать всех бывших нардепов», - Сенкевич ответил Ильюку о работе вице-мэром

03.10.2019 в 21:43
«Я не могу трудоустраивать всех бывших нардепов», - Сенкевич ответил Ильюку о работе вице-мэром

«Я не могу трудоустраивать всех бывших нардепов», - Сенкевич ответил Ильюку о работе вице-мэром

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что не может трудоустроить всех бывших народных депутатов, но Артема Ильюка готов принять специалистом в управление по борьбе с коррупцией.

Об этом он сказал журналистам в четверг, 3 октября, комментируя предложение Артемом Ильюком своей кандидатуры на пост вице-мэра Николаева по вопросам финансов.

- Я подумал «может это шутка какая-то», потому что за 8 созывов депутаты ВР, сколько их там, умножьте 450 на 8, сколько их сегодня не трудоустроенных, я же не могу каждого из них трудоустраивать... У нас есть веб-сайт на нем есть раздел «вакансии», там есть список вакансий и перечень документов, которые нужно передать в отдел кадров, пройти конкурс и получить должность. Если это касается политической должности, такой как зам городского головы, то нужно понять, что в том посте, как сообщил нам народный депутат, он планирует бороться с коррупцией в Департаменте финансов, в Департаменте финансов, кроме того, что там бумаги, таблицы, exel и зарплаты тех людей, которые там работают, там больше нет денег вообще, все деньги находятся у главных распорядителей. У нас есть для него должность главного специалиста в Департаменте по борьбе с коррупцией, он может предоставить свои документы, пройти конкурс, ознакомиться - он на самом деле работал в ВР по борьбе с коррупцией. Он получит эти знания, вникнет во все эти вопросы, и после этого сможет довести это депутатам горсовета, которые утверждают заместителей городского головы на эту должность, - сказал Сенкевич.

Напомним, днем ранее бывший народный депутат Украины Артем Ильюк предложил Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу взять его на работу вице-мэром по финансам. Такое предложение Артем Ильюк написал в социальной сети Facebook.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив