«Я был удивлен»: Сенкевич заявил, что на укладку плитки не выделяли 53 миллиона

12.05.2020 в 20:00
«Я был удивлен»: Сенкевич заявил, что на укладку плитки не выделяли 53 миллиона

«Я был удивлен»: Сенкевич заявил, что на укладку плитки не выделяли 53 миллиона

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал суммы, выделенные на текущий и капитальный ремонт тротуаров в нашем городе, что не соответствуют официальному ответу мэрии, опубликованному ранее.

Об этом градоначальник заявил в ходе своего прямого эфира в социальной сети «Фейсбук», отвечая на вопрос николаевцев: «Зачем вам столько плитки?».

-Сегодня прочитал, что 55 миллионов выделяется на плитку. Я был очень удивлен по поводу такой цифры. Подверился, у нас на самом деле 14,5 миллионов выделено на год для текущего ремонта и 17,7 млн гривен выделено для капитального ремонта. Это не означает, что все они будут в плитке, они будут также и в асфальте. И необязательно, что это будет центр города, - сказал Сенкевич.

Он добавил, что в этом году в микрорайоне Матвеевка планируется сделать 800 метров тротуара вдоль главной улицы Силикатной и ещё 300 метров в частном секторе.

Ранее, был опубликован официальный ответ чиновников мэрии, исходя из которого следует, что из бюджета города в 2019 году было потрачено на укладку плитки 29 миллионов 984 тысячи гривен, а в 2020 году на эти же работы планируют потратить 53 миллиона 259 тысяч гривен. Итого, за два года деньги налогоплательщиков в сумме более 83 млн должны уйти на укладку плитки. Также в ответе говорится, что оплата работы за один квадратный метр колеблется от 500 до 1000 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив