Укладка плитки обходится николаевцам в стоимость Серой площади

11.05.2020 в 13:00

Стало известно сколько бюджетных средств предусмотрено на укладку плитки на тротуарах города Николаева.

Сумму, что предусмотрена городской властью в 2020 году, обнародовал житель города Дмитрий Рябченко, ссылаясь на официальный ответ мэрии.

Так, согласно ответу, в 2019 году за укладку плитки было уплачено 29 миллионов 984 тысячи гривен, а в 2020 году на эти же работы планируют потратить 53 миллиона 259 тысяч гривен. Итого, за два года деньги налогоплательщиков в сумме более 83 млн ушли на укладку плитки. Также в ответе говорится, что оплата работы за один квадратный метр колеблется от 500 до 1000 грн.

«Как вы все можете наблюдать - по многим районам города у нас в духе стахановского движения, несмотря ни на пандемию, ни на выходные, стелется серая тротуарная плитка.

Самое примечательное то, что во многих местах снимается абсолютно нормальный асфальт на тротуаре - который еще десятки лет мог прекрасно служить, и стелется именно одна и та же плитка, от одного производителя.

На днях один журналист обещал выложить подробно всю информацию про эту плитку и хозяев предприятия. И там себестоимость плитки завышена, и работа в два раза, как минимум - так мне рассказали.. И выходит с работой 1 кв.м. в районе 800 - 900 грн, как мне рассказали - при аналогичной цене в районе 500 грн. В ответе мне про стоимость квадратного метра + плюс работа хитро ответили..

Из городского бюджета в 2019 и 2020 году Сенкевич выделил 83 (!!) миллиона гривен........

Такая себе вторая площадь..из материала того же предприятия, кстати.

При свинарниках в детских больницах, при устаревшем 50 летнем оборудовании,на котором готовят детям в школах и садиках, при огромных дырах в выделении денег на остро необходимые нужды..Сколько всего, панове - КРАЙНЕ необходимого есть городе, что можно было сделать на эти огромные деньги?? Итого 83 миллиона плюс площадь - двести миллионов на ветер.

P.S По качеству плитки также есть вопросы - говорят, что не очень», - написал своё мнение Дмитрий Рябченко к опубликованному ответу мэрии.

 Укладка плитки обходится николаевцам в стоимость Серой площади

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив