«Всё гребите!»: Сенкевич призвал николаевцев брать у кандидатов гречку и «всё, что дают»

26.09.2020 в 10:00
«Всё гребите!»: Сенкевич призвал николаевцев брать у кандидатов гречку и «всё, что дают»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан брать у кандидатов в мэры и кандидатов в депутаты продукты, курточки, зонтики и разного рода предметы, которые могут пригодиться в хозяйстве.

Об этом он сказал в ходе своей встречи с жителями дома, расположенного по улице Чкалова, 112.

-У нас люди очень доверчивые и совестливые. Заходит кандидат во двор и одаривает всех: пакет, в нем гречечка, масло, пшено – надо брать.  Всё, что дают, надо брать. Дают зонтики, курточки – берите всё, что в хозяйстве пригодится. Человек взял гречку, приходит домой и думает – теперь придется голосовать. Подарок ни к чему не обязывает. Всё гребите! А голосовать вы можете, как считаете нужным, - призвал николаевцев мэр.

Комментарии (48)
Умный
26.09.2020 в 10:04 | UA
Сеня, это уголовная статья!
Предлагаешь стать соучастником преступления?
Гость
26.09.2020 в 10:06 | UA
Молодец дают бери бьют беги.
Ebanko
26.09.2020 в 10:09 | UA
Первая правильная фраза.
Андрей
26.09.2020 в 10:15 | UA
А домбровская даёт за сисяндры продержаться, все на выборы!!!!
Берите у других
26.09.2020 в 10:17 | UA
А у меня нет денег на гречку
Ботан
26.09.2020 в 10:18 | UA
Так на то она и сосна.
Брехливый Сеня
26.09.2020 в 10:18 | BG
Статьи о Сенкевиче:

Мразь! Вредитель! Предатель!

Он предал всех, кто ему помогал. А предателей не любят нигде.

Мэр города Сенкевич не исполнил даже половины обещаний перед николаевцами
«Сенкевич против людей» – в Николаеве протестуют против управляющей компании для домов «Місто для людей – Миколаїв»

Сенкевич скрывается от горожан, чтобы они не приставали к нему со своими проблемами

«Мы в общей секте»… Вместе с чиновниками Сенкевич снова идет в мэры, теперь от «Пропозиції»;
Умный
26.09.2020 в 10:20 | UA
Предоставление любых товаров, работ либо услуг, которые сопровождаются агитацией за кандидата либо партию или даже во время такого предоставления упоминание его имени, является косвенным подкупом избирателей. Если стоимость товаров будет менее 63,06 грн - нарушители будут привлечены к административной ответственности. Теперь косвенный подкуп избирателей обойдется от 1700 до 3400 грн, а для должностных лиц - от 3400 до 5100 грн», - написал он.

По словам Апостола, если же стоимость такого товара либо услуги будет более 63,06 грн, или если будут предоставляться продукты питания, спиртные напитки и табачные изделия, независимо от их стоимости, нарушители будут привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УКУ.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

Советник министра уточнил, что единственным исключением из таких жестких правил, является предоставление избирателям брендированной сувенирной продукции с символикой партии, именем или изображением кандидата, если их стоимость составляет не более 1 грн 02 коп.

николаевец
26.09.2020 в 10:21 | UA
нагреби уже себе на последние дни, хамло, что значить * гребите*
Депо
26.09.2020 в 10:22 | DE
Самое интересное какого он мнения о выборцах. Хотя это правда... у нас так и голосуют. Что СМИ в головы положат, за то и проголосуют, подкрепят гречкой ничему не обязывающей.
Ирина
26.09.2020 в 10:24 | UA
Нельзя писать плохо про мэра, иначе он вычислит (он же айтишник) и будет баланда вместо гречки
Депо
26.09.2020 в 10:25 | DE
Он вообще думал что после этого логичный вопрос в том, что же он себе уже успел нагрести?
Миша
26.09.2020 в 10:28 | UA
Вы что сделали для людей не какой помощь от вас два года прошу..
николаевец
26.09.2020 в 10:28 | UA
не гребите а берите. хамло он нас за людей не считает
Правдоруб
26.09.2020 в 10:31 | UA
Опять сказал откровенно и в целом правильно. Голосовать будут по своему, а с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Сеня последнее время покупает своей прямотой. Горожане это видят.
Лягин
26.09.2020 в 10:31 | UA
Господи, ну почему его мама вовремя аборт не сделала?
николаевец
26.09.2020 в 10:31 | UA
нас подкупают ПРОСРОЧКОЙ
Аминь
26.09.2020 в 10:31 | XX
Ирочка, золотце, ты права !
О Сенкевиче как о покойнике , только хорошее !
Умный
26.09.2020 в 10:33 | UA
Сеня, твои боты знатно минусуют!
Или это ты сам?
Очевидно
26.09.2020 в 10:33 | UA
Правтльно сказал! Ощущение, что этот сайт работает на Сенкевича. Пиар с утра до вечера. Молодец главред. Будет второй раз мэром благодаря вам)
шняга
26.09.2020 в 10:39 | US
Та люди что дурные за него голосовать, но он может вброс сделать как 2015 почти 20000 несуществующих избирателей, никто не расследовал, почему избирателей за неделю перед выборами стала на столько больше и они "пошли" за Сеню голосовать. А должен был пройти Дятлов.
Нема щастя
26.09.2020 в 10:50 | UA
Сеня! Так и ты вези на ул.6 Слободская, дом 9, гречку, масло, пшено, зонтики! Не забудь водку, колбасу сыровяленную, селедку, икру красную, икру черную и деньги! Много денег!
Все у тебя возьмем, а выберем другого!
Жильцы дома 9, на 6 Сложил свой в количестве 180 человек. И, смотри, чтобы всем хватило! Ждем!
Ъъъъ
26.09.2020 в 10:53 | UA
Не, ну точно на ботоферме выдали методичку про 20000 голосов. 5 лет ничего не было, а тут полилось.
Балаболы не предоставят доказательств, это 100500%.
Если у дятла во всех комиссиях были его представители, его наблюдатели, как могли вбросить?
Zorrо
26.09.2020 в 10:54 | UA
Первая статья о мере где подпишусь как положительно.
Если раздают пенсионерам продукты питания и иные товары пусть берут и идут домой .нашим пожилым жителям и так не сладко-вкалывали всю жизнь на пенсию,получили ....Уй .......пусть возьмут эти пакеты ,им и так не весело
хуан
26.09.2020 в 11:01 | GB
Лягин


жжжесть!!!он тебя уже ищет!!!Мусора выехали!!!
Избиратель
26.09.2020 в 11:09 | UA
Опять Сенкевич не прав - украденное по закону брать нельзя.
Пф Америку открыл - так всегда и делали
26.09.2020 в 11:23 | T1
молодо-зелено чтобы нас учить.
мы сами с усам, голосуем, как считаем нужным.
Гитлеровец Юзик
26.09.2020 в 11:40 | UA
он конечно тянет прикол, но не к лицу меру а тем болеее кандидату такое произносить - пойдет только в минус.
Примус
26.09.2020 в 11:46 | UA
Так а ты жлоб, хоть бы по пакетику семечек раздал...
В ебальник
26.09.2020 в 11:49 | US
Ты епаный четырижды твердый шанкр, в 2015 году ,про 20 000 левых голосов за Сеню были и статьи и заявления Может тебе тогда 5 лет было и ты не помнишь, погугли . Но он сделал много дерьма еще после, а начало было с этого. И помнится, как на Дятлова тогда майданутые чернуху катили тоже.
было было поищите
26.09.2020 в 11:53 | DE
Выборы мэра Николаева: в списках обнаружили почти 20000 «мертвых душ», появившихся между первым и вторым туром
Мякиш
26.09.2020 в 11:56 | US
Все верно,берешь подарки а выбираешь кого угодно.
Суровая правда
26.09.2020 в 11:57 | UA
Плитку тоже берите!
Питон
26.09.2020 в 12:08 | UA
А где дают то?
Скажите конкретные места.
Я бы взял.
А за кого голосовать-это уже совсем другая история.
Бла бла бла
26.09.2020 в 12:15 | DE

Никто никому ничего не даёт , бла бла бла ( если есть факты подкупа избирателей идите в полицию а не чешите языком )) эту херню постоянно несут как правило перед выборами чтоб показать типа все плохие а я хороший .
Вася
26.09.2020 в 13:37 | NL
берите все... нищеброды . сам то брать не будет, ему не нужно
Ъъъъ
26.09.2020 в 13:58 | UA
-1Сегодня в 11:49 | US
Тупой недоносок, нах мне искать статьи с помоек.
Ты, полупидpило, не можешь пояснить, как вкинули голоса, если люди дятла были во всех комиссиях. И дятел в суд иск на результаты выборов не подавал. Всего этого на вашей ботоферме в методичках нету. Есть только гнилой базар.
Да уж
26.09.2020 в 13:58 | IT
Это точно, надо всем жителям на него в суд подавать. И за оскорбление , за угрозы, за воровство, за обман, за коррупцию, за нелигитимность во власти и подтасовку голосов избирателей....
в ебло
26.09.2020 в 14:05 | US
В итоговых протоколах голосования в первом и втором турах выборов мэра Николаева обнаружены серьезные несоответствия. В частности речь идет о том, что за две недели в городе неизвестно откуда в списках избирателей появились 19 663 избирателя.





«В протоколе по итогам первого тура выборов городского головы г. Николаева 25 октября 2015 года в графе «Кількість виборців, включених до списків виборців на виборчих дільницях» значилось триста шестьдесят девять тысяч фамилий. То есть, всего избирателей, обладающих правом голоса и внесенных в избирательные списки в Николаеве, оказалось 369 000. А вот в итоговом протоколе по голосованию во втором туре, 15 ноября 2015 года, значится уже 388 663 избирателя. Разница составляет почти 20 тысяч — если быть совсем точным, то 19 663», - сказано в публикации.
в ебло
26.09.2020 в 14:06 | US
В качестве еще одного примера реального количества голосующих в Николаеве приведена цифра из итогового протокола внеочередных выборов в мае 2014-го - тогда в списки избирателей был внесен 370 001 человек.

«Выстроилась цепочка: в мае 2014 — 370 001, 25 октября 2015 — 369 000, а 15 ноября 2015 — 388 663. То есть за полтора года — с мая 2014 по октябрь 2015 количество избирателей в списках изменилось всего на одну тысячу, причем, в сторону уменьшения: с 370 тысяч до 369, что вполне объяснимо — кто-то умер, кто-то уехал. А за две недели в ноябре 2015 списки увеличились почти на 20 тысяч человек!», - пишет автор.

Именно эти «мертвые души», считает журналист, повлияли на результат.

«Вот как раз эти-то лишние 20 тысяч наглядно показывают, что во втором туре выборов городского головы в Николаеве произошло нечто экстраординарное: кто-то, кто имеет доступ к реестру, между первым и вторым туром внес в списки 19 663 фамилии.
в ебло
26.09.2020 в 14:08 | US
Или, того хуже, - фамилии были внесены в список, минуя реестр, грубо, как говорится в таких случаях, «при помощи лома». А может, вообще подделали только сам протокол? . Для чего это было сделано? Явно не из спортивного интереса. Если в списки избирателей вносят «левые» фамилии, то делается это только с одной целью — повлиять на результат. Или, если называть вещи своими именами, сфальсифицировать выборы! Ведь 20 тысяч «левых» голосов практически гарантированно решали судьбу выборов — напомним, что разница в голосах между Сенкевичем и Дятловым составила около 17 тысяч»,
Дэнч
26.09.2020 в 14:15 | UA
Пусть лучше он возьмёт справку из церкви о своей святости*** его избиратели и это схавают.
Такая жизнь
26.09.2020 в 14:31 | UA
ТОЛЬКО ЗНАЯ, КАКОЙ СЕНЯ подкожный, можно понять, что это он так издевается над жителями города. Нехорошо, ОСОБЕННО ПОСЛЕ статей журналистов о дерибане бюджета города.
Qwertya
26.09.2020 в 15:18 | RO
Первая фраза и действия всех кто у власти
бугого
26.09.2020 в 15:59 | UA
Сеня по себе судит!
Ъъъъ
26.09.2020 в 16:50 | UA
И что доказывает то, что в списках стало больше избирателей, кроме того, что списки к первому туру были некачественные? Кто приходил на первый тур и его не было в списке, внесли ко второму. Есть доказательства, что внесенные фамилии - это все или почти все мертвые души, а не реальные люди? На каких участках их внесли? На всех? Или спецом для них создали несколько новых участков? И представители дятла на всех участках факта голосования ни одного «зомби-избирателя» не засекли. А потом какие-то писаки выдумывают теории заговора.
Виктор Вэлыкий
26.09.2020 в 17:05 | UA
А Меня что то даёт? Или только обещания?))
Как то так
26.09.2020 в 18:59 | UA
Выборы выборы, кандидаты пи.........,особенно сенька обиженка