«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения

28.08.2014 в 11:25
«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения«Внимание! Дети на дороге!». Николаевским малышам напомнили Правила дорожного движения

На пороге конец августа - летние каникулы подходят к концу, соответственно на улицах города станет больше маленьких пешеходов.

В связи с этим с 20 августа по 20 сентября в Украине проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дороге!». Акция проходит ежегодно и уже стала доброй традицией и для Николаева.


В рамках данного мероприятия сегодня, 28 августа, выпускники детского сада №53 «Струмочок» открыли своеобразный «месяц безопасности» - будущие первоклашки вместе с родителями прошли по главной пешеходной улице города Советской в сопровождении начальника ГАИ города Николаева майора милиции Вячеслава Романова, а также других сотрудников ГАИ.

Радостно напевая песенки, держа в руках шарики и «светофорчики», ребята прошли от ОДК, перешли проезжую часть через пр. Ленина и дошли до Каштанового сквера.


Там их встречали работники ГАИ, которые и провели с детьми профилактические беседы - напомнили детям Правила дорожного движения, подзабытые за летний период, а также дали несколько рекомендаций и родителям.


Так, старший инспектор профилактической работы УГАИ УМВС Украины в Николаевской области Ольга Новохатская обратилась к родителям с просьбой систематически напоминать детям основные правила безопасного поведения на дороге, обращая внимание на особенности дорожного движения. Она также привела наглядный пример халатного отношения родителей к своим детям, вследствие чего малыши пострадали на дороге.


- Например, вчера в Казанке двое детей пострадали. А знаете почему? Потому что папа их послал в магазин, папе захотелось на ночь глядя сухариков. Дети неправильно перешли дорогу и в итоге оказались в больнице. Поэтому будьте внимательными - на одежду, на рюкзак всегда вешайте детям светоотражающие элементы, чтобы водители видели детей, - обратилась Ольга Новохатская к родителям.


В свою очередь начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних городского управления милиции Ирина Кондрацкая сказала, что главная задача — предотвратить нарушение Правил дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив