«Вы предупреждали, чтобы я не лез к вам с уголовными делами»: депутат обвинил чиновника в покрывательстве подрядчиков

04.11.2017 в 12:00
«Вы предупреждали, чтобы я не лез к вам с уголовными делами»: депутат обвинил чиновника в покрывательстве подрядчиков

«Вы предупреждали, чтобы я не лез к вам с уголовными делами»: депутат обвинил чиновника в покрывательстве подрядчиков

Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко обвинил главу департамента ЖКХ Андрея Палько в покрывательстве недобросовестных подрядчиков.

Об этом стало известно на государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Николаевском городском совете в пятницу, 3 ноября.

Депутат уверен, что проблемы в КП «Центр защиты животных» возникли из-за ужасных условий, в которых содержатся животные. По его мнению, всему виной недобросовестные подрядчики, которые, не доделав работу, сдают объекты в эксплуатацию.

- Вы их реально постоянно покрываете, тех подрядчиков, которые сдавали в эксплуатацию данный объект! Покрываете! Вы меня лично предупреждали, чтобы я не лез к вам с уголовными делами! Напомнить вам? Разговор в коридоре на третьем этаже, - сказал Апанасенко.

Глава департамента ЖКХ Андрей Палько начал оправдываться и говорить, что никого он не не покрывает, однако депутат продолжил задавать вопросы:

- Почему за два года не исправлена ситуация по КП? Почему сейчас, когда возникают проблемы, нет ни холодильника для хранения трупов животных, ни стоков, которые должны эффективно работать? Полгода, я помню, воды не было на КП! Полгода! Чем мыли летом клетки?! Объясните мне, чем?, - спросил он.

Директор КП пояснила, что в то время для очистки клеток работники носили воду ведрами. Тогда Палько сказал, что данными вопросами занимается начальник управления экологии горсовета Владимир Корчагов.

- Корчагов занимается этими вопросами? Да сколько можно этого Корчагова здесь терпеть, объясните мне? Мэру недоверие выразили, давайте выразим недоверие следующему руководителю! Какие проблемы? Это что, несбиваемые летчики здесь сидят? И вы сейчас тоже сидите, замечания мне делаете, - эмоционально высказался в сторону директора департамента ЖКХ депутат Апанасенко.

Андрей Палько попросил депутата не отвлекаться от основной темы, поскольку они сейчас обсуждают проблему, сложившуюся на предприятии, тогда депутат и начал на повышенных тонах объяснять, что проблемы эти напрямую связаны с недобросовестной работой подрядчиков и чиновников.

– Вы сейчас собрались бороться на КП с проблемами, которые невозможно побороть ввиду того, что там есть технические неполадки, которые вы породили три года назад и до сих пор не исправили! Потому что кто-то получил откат. И теперь его невозможно заставить выполнить свои обязанности. По договору, который подписан и есть составленные акты. И вы до сих пор не передали ни единого акта выполненных работ, - сказал он.

В свою очередь Палько заявил, что директор предприятия Людмила Ткач, видимо, не докладывала им о многих проблемах, которые есть на КП. По его словам, к ним обратились насчет забора, который нужно починить, и они его починили. Однако депутат немедленно напомнил ему, что в своем отчете обследования начальник Николаевской городской государственной больницы ветеринарной медицины Виктор Яськов сообщил, что забор требует ремонта.

Остановил словесную перепалку заместитель городского головы Юрий Степанец, который пообещал разобраться в озвученных проблемах, но потом. Поскольку на этом заседании они должны решить, какие меры безопасности будут предприяты в борьбе с чумкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив