«Вас никто не выселит», - Киселева успокоила предпринимателей рынка «Факел» в Николаеве, который должны закрыть

10.09.2021 в 18:41

В пятницу, 10 сентября, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, гласности и антикоррупционной политики Николаевского городского совета обсудили ситуацию, сложившуюся с рынком «Факел» в мкрн. Лески – ранее администрация заявляла о закрытии торговой площадки.

Во время заседания была озвучена информация о том, что договор аренды территории рынка закончился еще в 2011, что означает невозможность изменить условия и сроки аренды.

Глава комиссии Елена Киселева обратилась к представителю управления земельных ресурсов НГС с вопросом о том, почему они игнорируют заседания депутатских «земельных» комиссий, где должны были рассматривать данный вопрос и знают ли в управлении, что на рынке «Факел» закончился срок договора аренды.

В ответ на это представитель управления земельных ресурсов заявил, что непосредственно сам рынок «Факел» - это два земельных участка, расположенных по адресам ул. Генерала Карпеко, 51Б и 53Б. Участок по адресу ул. Г. Карпенко 51Б находится в аренде у общественного фонда до 2030 года. Что касается участка по адресу ул. Г. Карпенко 53Б – срок аренды закончился и на сессии городского совета было решено аренду не продлевать. Также он отметил, что на территории участка, арендованного до 2030 года, планируют строить торговый комплекс.

В свою очередь Елена Киселева предложила провести выездную комиссию непосредственно на рынок при участии представителей департамента архитектуры, управления земельных ресурсов и департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции, чтобы решить данный вопрос.

«Для застройки торгового комплекса не нужно изменение целевого назначение. Вас оттуда насильно никто не выселит, а информацию об использовании земельного участка вы получите», - успокоила представителей торговых точек глава депутатской комиссии.

Напомним, «Новости-N» писали о том, что администрация николаевского рынка «Факел» ранее объявила предпринимателям о том, что необходимо продавать свои киоски, потому что в скором времени рынок все равно работать не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив