Предпринимателей рынка «Факел» в Николаеве запугивают скорым закрытием рынка

30.07.2021 в 20:00
Предпринимателей рынка «Факел» в Николаеве запугивают скорым закрытием рынка

Предпринимателей рынка «Факел» в Николаеве запугивают скорым закрытием рынка

Администрация николаевского рынка «Факел» объявила предпринимателям о том, что необходимо продавать свои киоски, потому что в скором времени рынок все равно работать не будет.

Об этом в пятницу, 30 июля, на заседании сессии городского совета заявила владелица одного из киосков.

Она отметила, что территория была дана в аренду до 2030 года, а предприниматели исправно платят налоги в бюджет.

- Убедительно просим вас не закрывать рынок, не менять целевое назначение земли и не лишать нас единственного способа заработка, а жителей – удобств, - сказала выступающая.

Депутат Елена Киселева просила дать поручение управлению земельных ресурсов и департаменту градостроительства предоставить информацию.

- Нужно, чтобы люди были информированы и все понимали, что происходит, - сказала она.

Информацию по рынку она просила озвучить на заседаниях депутатских комиссий по вопросам «земельным» и «гласности». Киселеву поддержал депутат Евгений Павлович. Он поинетересовался у выступающей, откуда у нее информация о прекращении договора аренды.

- Идет запугивание предпринимателей. В администрации рынка говорят продавать киоски, потому что рынок все равно не будет работать, - ответила женщина.

Павлович отметил, что аналогичные ситуации происходили и на двух авторынках, а также просил предпринимателя оставить контакты, чтобы получив информацию, можно было тщательно разобраться в вопросе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив