«ВОЛНА» КВНа прошлась по Николаеву

04.06.2010 в 14:06

Вот и закончилась яркая, радостная и ВОЛНующая весна 2010 года. А вместе с ней отгремели и три игры 1/8 финала Всеукраинской Открытой Лиги КВН НиколаевА «ВОЛНА», организатором которых выступила областная организация «СМС».


Третья завершающая игра состоялась 30 мая во дворце культуры «Заря». 8 команд из разных уголков Украины приехали в город корабелов побороться за право выйти в четвертьфинал Лиги. На этот раз Николаев представляла одна команда КВН – «Римские каникулы». Остальные же команды были иногородними гостями «ВОЛНЫ»: «Немногие знают» (Днепропетровск), «Давай короче» (Киев), «Женя» (Винница), «13-й отряд» (Киев), «Округ Колумбия» (Чернигов), «Центр 18» (Киев) и «ЮгоСлавский ДИван» (Киев).


Сама игра состояла из трех конкурсов: фристайла, разминки и новостей. Как и положено решающей игре, страсти накалились не на шутку. На одной сцене сошлись очень разноплановые команды, каждая со своим пониманием юмора, индивидуальным стилем и уровнем актерского мастерства. Также следует отметить, что команд было на две больше, чем в предыдущих играх. Все это не могло не отразиться на содержании игры: она была самой плотной по юмору и самой неоднозначной по оценкам.


В первой половине игры фаворитом зала стала киевская команда «Центр 18», которая в отборочном фестивале заняла третье место. Избрав для себя образ заводских КВН-щиков, ребята умело выдержали его во всех конкурсах. В тему было все – и характеры, и соответствующая им одежда, и даже музыкальное сопровождение. Нестандартным для николаевского зрителя стал и выход в зал с дракой, который вызвал шквал аплодисментов.

Понравилась залу и команда из Чернигова «Округ Колумбия». Уменьшение ее состава с пяти до двух человек не повлияло на качество подаваемого материала, тем более что материал был отборный.


Конкурс «Разминка» прошел ровно, были интересные вопросы, но разрывных ответов прозвучало немного.


Вторая половина игры – это море сплошного смеха от «ЮгоСлавского ДИвана» (Киев), серебрянных призеров фестиваля. Их «коньком» стала литературность шуток и оригинальность. Классикой КВНа порадовала команда из Днепропетровска «Немногие знают».


Наибольшую поддержку зрителей получила, конечно же, николаевская команда «Римские каникулы». Про ее выступление можно сказать: хорошо, но ребята не доработали. И поэтому чуть не дотянули до победы…


В результате командами-победителями, которые прошли в ¼ финала Лиги КВН «ВОЛНА», стали столичные гости «Центр 18» (І место) и «ЮгоСлавский Диван» (ІІ место), а также черниговский «Округ Колумбия» (ІІІ место). Осенью в четвертьфинале с ними встретятся команда «Пол кекса» (Николаев) как победитель фестиваля, призеры первой и второй игр 1/8 финала: «Шкала За Шкалює» (Дубно), «Маленький Париж» (Кировоград), «Необъяснимо, но факт» (Хмельницкий), «Котлеты моей жены» (Николаев), а также 6 команд, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге за все три игры.


Так что осенью ожидается новая «ВОЛНА» смеха в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив