В Николаеве без тепла до сих пор остаются сотни домов

06.10.2013 в 18:56

Несмотря на заверения высоких должностных лиц, начиная от Премьер-министра и заканчивая руководством города, отопление в Николаеве полностью так и не включили. 



Точную цифру сколько на сегодняшний день домов получили тепло, а в сколько — нет, на сегодня не может назвать никто. Ясно только одно — речь идет не об одном-двух, и даже не о десятке домов. Звонки о том, что отопления до сих пор отсутствует поступают в редакцию из всех районов города: с Намыва, из Лесков, с проспекта Ленина, с ул. Садовой, с Водопоя, из Корабельного района.



Между тем, температура воздуха ночью опускается до + 3-4 градусов, в результате чего во многих квартирах она составляет +12-13 градусов.



Причины, почему тянут с пуском тепла в каждом конкретном случае разные. Об одной из них речь идет в письме, которое пришло в редакцию сегодня.



«Мы жильцы дома №13-Ж по проспекту Героев Сталинграда (Соляные). Наш дом новый, один из лучших домов по технологии: строительству, коммуникациям и отоплению. Наш дом - это ОСББ "Соляные-2".


Сегодня у нас состоялось собрание и председатель ОСББ сказала, что нам нужно менять приборы учёта на котельной, так как те, что установлены недавно (дом новый и оборудование с приборами устанавливалось лучшее, что было 4 года назад) стало устаревшим видите ли и нужно заменить и только тогда будет отопление в доме. Если бы цена вопроса была в 1-2 тысячах гривень, то думаю, что возмущаться сильно никто бы не стал, но цена вопроса 28 тысяч гривень...


Это вымогательство газовой службы или это что-то другое? На каких основаниях это всё происходит? Где вероятность того, что через пару лет и эти приборы будут уже неправильными????? И опять жители окажутся в таких условиях????


Учитывая, что наше ОСББ не одно в городе, думаю, что у всех возникли такие вопросы или это только у нас в ОСББ "Соляные-2"



Это лишь один конкретный пример, когда десятки квартир, сотни жителей остаются без отопления по чьей-то нераспорядительности. Даже если допустить, что приборы учета действительно необходимо менять, то почему людей ставят в известность об этом только теперь, когда пришла пора запускать тепло? Неужели об этом не было известно раньше? Или надеются, что теперь с наступлением холодов, люди станут сговорчивее и быстрее раскошелятся? На самом деле действительно очень похоже на шантаж кого-то, чьим бизнесом является продажа приборов учета.



В каждом конкретном случае причины разные, а результат один — без тепла в Николаеве остаются сотни домов.

 

Читайте по теме: 


«Проволочки в работе будут расцениваться как саботаж», - Гранатуров о пуске тепла в Николаеве 

 

Руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» призвал всех экономить «импортный дефицитный продукт» - газ 


Отопительный сезон в Николаеве начнется 4 октября 

 

В сады, школы и больницы Николаева завтра дадут тепло 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив