"Укрзализныця" готова прекратить пассажирское сообщение с Россией - если прикажут "сверху"

10.08.2018 в 13:38
"Укрзализныця" готова прекратить пассажирское сообщение с Россией - если прикажут "сверху"

Если власти Украины примут решение, "Укрзализныця" готова прекратить сообщение с Россией. Об этом говорится в ответе компании на запрос газеты "Сегодня".

Отмечается, что в "Укрзализныце" готовы выполнять "любое решение сверху". Также в компании заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих с Украины в Россию, сокращается.

По данным компании, в 2017 году поездами "Укрзализныци" в Россию было перевезено 900 тысяч украинцев. Этот показатель в пять раз меньше, чем в 2013 году, отметили в компании.

Также подчеркивается, что тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется. За семь месяцев 2018 года в Россию поездами "Укрзализныци" съездили 454,1 тысяч украинцев, что на 16,4 процентов меньше аналогичного периода прошлого года.

В компании отметили, что сейчас между Украиной и Россией курсирует 13 пар поездов. Восемь из них — формирования "Укрзализныци", три — "Железной дороги Молдовы", и по одному — РЖД и "Азербайджанских железных дорог".

6 августа о том, что Киев рассматривает вариант прекращения железнодорожного сообщения с Москвой, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Позже он сообщил, что власти страны намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, грузового сообщения ограничения не коснутся.

strana.ua

Комментарии (12)
Дядя Фёдор
10.08.2018 в 13:50 | ES
Грузового сообщения это не коснётся....
Эт почему? Забор, так забор! И трубу перепилите!
николаевец
10.08.2018 в 13:57 | UA
Ну ну ..............................!!!!!!!!!!
HdghghЛвл
10.08.2018 в 14:27 | IT
Опанас. А шо в Рашке опасного, если на экскурсию поехать? Ни разу не слышал чтобы кто-то недоволен был
Карабас
10.08.2018 в 14:33 | RU
Также в компании заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих с Украины в Россию, сокращается.
--------------------------------
Что не статья, то каждый раз все по новому понапишут. Немного статистики — самыми прибыльными направлениями предприятия «Укр аинские железные дороги» за прошлый год стали Киев—Москва, Одесса—Москва, Киев—Санкт-Петербург.
Один только поезд из Киева в российскую столицу принёс почти 6 миллиардов долларов в 2017 году.
И все народу сказки рассказывают что убыточно ))
Как про пляжи Крыма, что там нет не кого и Украинцы туда не едут.
Как-то так
10.08.2018 в 15:07 | UA
Конечно желающих уменьшится, если каждый год цены поднимать. Поезд 1800+ грн. Автобус 1000 грн. Лично мне больше нравится автобус.
ПРАВДА
10.08.2018 в 16:01 | RU
Лично я из/в Николаев ехал в машине - есть сайт ( не буду его тут писать, чтобы не посчитали за рекламу) так вот там куча предложений и стоит это в несколько раз дешевле и быстрее по времени....каждый день по несколько маршрутов, это не считая автобусов ( но автобус я больше не рассматриваю - очень долго потому что и утомительно)... Вообщем всё делают, для усложнения((( скотство и мракобесие((( интересно долго мы ещё все это будем терпеть...впрочем вопрос риторический - мы быдло...
Север
10.08.2018 в 16:42 | RU
Ну да. Ломать- не строить.
Липецк
10.08.2018 в 18:14 | RU
Вот вы когда начнете что то делать или без нас никак?
Костя
10.08.2018 в 18:28 | UA
Дякула отступая гадит по полной, сжигает мосты..
Ольга