"Укрзалізниця" сократила пассажироперевозки между Украиной и Крымом на 40%

03.04.2014 в 12:40

В марте "Укрзализныця" сократила интенсивность движения поездов между материковой Украиной и Крымом на 40%, между Крымом и Россией – 23% .

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления "Укрзализныця" Николай Козак.

Сообщается, что курсирование поездов в направлении России осуществляется в штатном режиме согласно графику движения поездов, однако в связи с уменьшением пассажиропотока было сокращено количество вагонов в составах поездов.

"Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то сейчас поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь населенность этих поездов составляет от 24% до 75%, в зависимости от времени отправления поезда и дня недели", - сообщил Козак.

Также в связи с уменьшением пассажиропотока "Укрзализныця" с 25 февраля отменила курсирование поезда №3/4 по маршруту Киев – Москва, а также с 31 марта изменила периодичность курсирования поезда №146/145 сообщением Симферополь – Киев. Ранее поезд курсировал ежедневно, а с 31 марта курсирует через день: из столицы по четным числам, а из Симферополя – по нечетным.

В свою очередь, Российские железные дороги отменили дополнительный поезд №295/296 по маршруту Москва – Киев, который предназначался для перевозки пассажиров на пасхальные и майские праздники.

"Укрзализныця" постоянно осуществляет анализ спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом и назначает дополнительные поезда и увеличивает количество рейсов в наиболее популярных направлениях. В зависимости от имеющегося пассажиропотока и учитывая законодательные акты органов власти Украины, возможна корректировка движения как в действующем графике, так и графике движения на 2014-2015 годы, который вступит в силу с 1 июня 2014 года", - подчеркнули в пресс-службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив