«Укропы» отрицают финансирование и причастность Коломойского к партии

09.07.2015 в 12:10

Во вторник, 7 июля, в ходе презентации новоиспеченной партии «Укроп» в Николаеве, народные депутаты, представляющие данное политическое сообщество отрицали любую причастность олигарха Игоря Коломойского к деятельности их силы.

На вопрос активиста Александра Дьяченко «Имеет ли Коломойский какое-либо отношение к партии «Укроп?», народный депутат Виталий Куприй ответил, что экс-глава Днепропетровщины не является создателем новой политической партии и финансированием не помогает. Нардеп также отметил, что было бы не плохо если бы днепропетровский олигарх поддержал партию. «Коломойский — единственный человек, который выступил за интересы государства» — стал на защиту Куприй.

При этом Куприй критиковал действующего президента Украины Петра Порошенко. По его мнению, после ситуации с Дебальцевским котлом любой Главнокомандующий уволил бы генерального начальника штаба, а Порошенко этого не делает — «боится, что военнослужащие пойдут против него».

Куприй рассказал и о том, как в Верховной Раде голосуют николаевские депутаты: « Если посмотреть голосование, у меня красное — одно, у всех зеленое. Мне кажется, что у них не хватает силы воли принять решение и пойти против фракции, хоть и соглашаются со мной».

Также нардеп сказал, что по его мнению «Народный фронт» потерял доверие людей, а партия «Укроп» может взять 20-30% голосов избирателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив